5 /5
Based on 5 ratings
1
1

[:ru]Тариф на электроотопление – что говорят в министерстве?[:ua]Тариф на електроопалення – що говорять в міністерстві?[:]

[:ru]Как известно, до резкого удорожания электроэнергии в январе 2021 года, когда отменили все льготы, владельцы электроотопление платили по специальному тарифу, который давал возможность пользоваться льготой при условии использовании менее 3000 кВт во время отопительного сезона.

С января такой льготы не стало, но владельцы электроотопление получали в течение нескольких месяцев от государства компенсацию. Теперь же, когда правительство приняло решение снизить тариф для тех, кто использует менее 250 кВт до 1,44 грн, а всем остальным оставить на уровне 1,68 грн, люди взволнованы. Ведь приближается зима, и платежки по такому тарифу выйдут космическими. Будут ли предусмотрены для владельцев электроотопления какие-то специальные условия?

В Министерстве энергетики еще не решили, что делать с данной категорией населения. Об этом НСН сообщает, ссылаясь на Первый Деловой.

В правительстве заявляют, что планируют впоследствии вернуться к вопросу условий оплаты электроэнергии, которую используют украинцы для индивидуального электрического обогрева жилищ. Как отметил глава ведомства Герман Галущенко, соответствующий вопрос остается на повестке дня правительства, его обсудят ближе к отопительному сезону.

Чиновник напомнил о недавнем решение Кабинета министров по снижению тарифов до 1 гривны 44 копеек за кВт-час для той категории населения, которое ежемесячно потребляет менее 250 кВт-час.

«Мы это сделали, а дальше будем смотреть», – подчеркнул министр энергетики.

[:ru]Тариф на электроотопление - что говорят в министерстве?[:ua]Тариф на електроопалення – що говорять в міністерстві?[:]

Как известно, правительственное решение о снижении тарифа до 1,44 грн за кВт-ч заработает с 1 октября текущего года и будет действовать до 30 апреля 2022-го года.

Кстати, недавно “НСН” писал:

Кабмин определился с тарифами на свет: новые цены с 1 октября

Новые тарифы на электроэнергию: сколько теперь будем платить ежемесячно

Фурса предлагает не давать льгот на “свет” богачам (видео)

 [:ua]Як відомо, до різкого подорожчання електроенергії у січні 2021 року, коли скасували всі пільги, власники електроопалення сплачували за спеціальним тарифом, який давав можливість користуватися пільгою при умові використанні менше 3000 кВт під час опалювального сезону.

З січня такої пільги не стало, але власники електроопалення отримували протягом декількох місяців від держави компенсацію. Тепер же, коли уряд прийняв рішення знизити тариф для тих, хто використовує менше 250 кВт до 1,44 грн, а всім іншим залишити на рівні 1,68 грн, люди схвильовані. Адже наближається зима, і платіжки за таким тарифом вийдуть космічними. Чи будуть передбачені для власників електроопалення якісь спеціальні умови?

У Міністерстві енергетики ще не вирішили, що робити з даною категорією населення. Про це НСН повідомляє, посилаючись на Перший Діловий.

В уряді заявляють, що планують згодом повернутися до питання умов оплати електроенергії, яку використовують українці для індивідуального електричного обігріву осель. Як наголосив глава відомства Герман Галущенко, відповідне питання залишається на порядку денному уряду, його обговорять ближче до опалювального сезону.

Посадовець нагадав про недавнє рішення Кабінету міністрів щодо зниження тарифів до 1 гривні 44 копійок за кВт-год для тієї категорії населення, яка щомісяця споживає менше 250 кВт-год.

«Ми це зробили, а далі будемо дивитися», – наголосив міністр енергетики.

[:ru]Тариф на электроотопление - что говорят в министерстве?[:ua]Тариф на електроопалення – що говорять в міністерстві?[:]

Як відомо, урядове рішення про зниження тарифу до 1,44 грн за кВт-год запрацює з 1 жовтня поточного року і діятиме до 30 квітня 2022-го року.

До речі, нещодавно “НСН” писав:

Кабмін визначився з тарифами на світло: нові ціни з 1 жовтня

Нові тарифи на електроенергію: скільки тепер платитимемо щомісяця

Фурса пропонує не давати пільг на “світло” багатіям (відео)[:]

To Top
Ще новини ⬇