Купити квартиру в Дніпрі

Ситуация на границе Украины: Россия переместила еще 7 тысяч военных, несмотря на заявления об отводе – СМИ

Ситуація на кордоні України: Росія перемістила ще 7 тисяч військових попри заяви про відведення – ЗМІ

Ситуация на границе Украины по состоянию на 17 февраля. Несмотря на заявления об отводе части подразделений Россия переместила к своим западным границам еще 7 тысяч военных. Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного чиновника из Администрации президента США Джо Байдена, передает НСН.

Отмечается, что количество российских военных на границе РФ и Украины увеличилось за последние два дня. И это несмотря на заявления Москвы, что обучение завершаются и они отступают.

Ситуация на границе Украины: Россия переместила еще 7 тысяч военных, несмотря на заявления об отводе – СМИ

По словам чиновника, эти наращивания сил делает утверждение России об отходе войск “ложными”. Публичная открытость президента РФ Владимира Путина в дипломатии – это лишь прикрытие.

“Все признаки, которые мы имеем сейчас, — это лишь публично предложить поговорить и заявить о деескалации, одновременно мобилизуя армию”, — сказал чиновник.

Согласно новым оценкам, количество российских войск на границе – около 150 000 человек. В частности, президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил, что США не нашли подтверждения отводу российских военных от украинских границ. Западные лидеры уже скептически встретили заявления России о выходе.

Высокопоставленный чиновник снова предупредил, что Россия может использовать фальшивый предлог для нападения. Среди возможных “причин” – заявление о деятельности НАТО, вторжение на территорию России или же обвинения в зверствах на восточном Донбассе, который находится под контролем поддерживаемых Россией сепаратистов с 2014 года.

“Нам следует ожидать больше ложных сообщений от российских государственных СМИ в ближайшие дни”, – сказал чиновник. “Мы не знаем, какую форму примет фальшивый повод. Но мы надеемся, что мир готов”.

Ситуация на границе Украины с Беларусью и РФ

 width=

В пункте пропуска ‘Сеньковка’, на границе Украины с Беларусью и Россией, украинские пограничники усилили охрану. Это произошло из-за военных учений РФ и Беларуси в 50 километрах от границы и из-за заявлений американской разведки о возможном нападении, сообщает телеканал ‘Дом’.

‘Ситуация на границе стабильная и контролируемая. Охрана границы осуществляется по усиленной версией. В связи с имеющейся информацией, сейчас мы увеличили плотность охраны государственной границы, увеличили количество пограничников и группы реагирования’, – отметил заместитель начальника Горного отделения Государственной пограничной службы Украины Сергей Хоменко.

Со слов пограничников, очередей на КПВВ нет.

Однако, грузовики ждут на выезд в двухкилометровой очереди. Водители объясняют это тем, что именно российская сторона очень долго проверяет.

Граница Украины со стороны России разделена противотанковой канавой. Но сейчас особое внимание в Сеньковке уделяется укреплению границы с белорусами.

Много местных жителей, чьи дома находятся возле контрольно-пропускного пункта, уехали. В селе не осталось нормальной связи или магазинов. Другие говорят, что они будут оказывать отпор в случае нападения. И считают, что полномасштабного вторжения не произойдет.

Государственная пограничная служба Украины заявляет, что готова к любому развитию событий. Сейчас нет причин волноваться.

Россия заявила об отводе части войск от границ Украины

Россия готовит кибератаки на энергосистему и другие объекты Украины

Россия требует отозвать решение 2008 года о вхождении Украины и Грузии в НАТО

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×