Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Самолет из Египта не смог сесть в Николаеве из-за погодных условий

Самолет из Египта не смог сесть в Николаеве из-за погодных условий Самолет из Египта Шарм-эль-Шейхе не смог сесть в Николаеве из-за ненадлежащего состояния взлетной полосы в Николаевском международном аэропорту. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора аэропорта Федор Барна, передает УНН. По словам Барна, 8

Самолет из Египта не смог сесть в Николаеве из-за погодных условий

Самолет из Египта Шарм-эль-Шейхе не смог сесть в Николаеве из-за ненадлежащего состояния взлетной полосы в Николаевском международном аэропорту. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора аэропорта Федор Барна, передает УНН.

По словам Барна, 8 января персонал аэропорта связался с экипажем самолета и предупредил о ненадлежащем коэффициенте сцепления на взлетной полосе. В связи с этим самолет сел в аэропорту Одессы.

Ночью взлетную полосу николаевского аэропорта расчистили. Днем самолет вылетел из Одессы и приземлился в конечной точке рейса.

“Авиакомпании и аэропорты в первую очередь беспокоятся и заботятся об обеспечении безопасности пассажиров, поэтому
любое решение экипажа ВС (воздушного судна – ред.) и администрации аэропорта, которое оказывает влияние на безопасность полета ВС и безопасность пассажиров, является правильным и грамотным”, – пояснил и.о. директора Николаевского международного аэропорта ситуацию с вынужденным приземлением самолета в Одессе.

Ранее УНН сообщал, что в международном аэропорту “Львов” имени Даниила Галицкого самолет Turkish Airlines выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, из-за чего аэропорт прекратил принимать и отправлять самолеты.

Источник: unn
To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×