Купити квартиру в Дніпрі

В Минобороны рассказали, как будут защищать Киев от российских самолетов

В случае появления российских самолетов над Киевом украинскую столицу будут защищать системой противовоздушной обороны.

Об этом в эфире “Свободы слова” на телеканале ICTV заявил министр обороны Алексей Резников, пишет УНИАН, передает НСН.

По его словам, у Украины есть на вооружении те же самые комплексы, которые имеет РФ, потому что “все мы с вами выросли из Советского Союза”. Глава Минобороны заверил, что украинское небо сейчас под защитой, хотя и не идеальной.

“Конечно, идеального прикрытия нет и мы над этим работаем. Сказать, что мы абсолютно защищены невозможно”,сказал Резников.

При этом министр добавил, что сегодня “есть легкие комплексы, которые позволяют сбивать воздушные цели тоже, поэтому высадка десанта или чего-то такого – невозможна”.

“Если говорить о бомбардировке какими-то тяжелыми крылатыми ракетами со стороны Кремля, то думаю, что этот сценарий не реалистичен”,резюмировал министр, добавляя, что это “скорее из фильмов ужасов”.

Резников

Ранее издание The Washington Post сообщило, что Россия уже близка к завершению подготовки вторжения в Украину, Кремль может захватить Киев за два дня. В случае наступления из нашей страны могут бежать до 5 миллионов человек. По оценкам экспертов, на которые ссылается издание, возможность для дипломатического урегулирования ситуации все больше исключается.

Напомним, с начала ноября Россия сосредоточила вокруг Украины более 100 тысяч войск, которые Путин, по мнению западной разведки, может привлечь для полномасштабного нападения на Украину.

Уже несколько месяцев США и ЕС с Британией работают над разработкой инструментов сдерживания агрессии Кремля. В свою очередь, Москва давит на Вашингтон и НАТО ультиматумом по невступлению Украины в Альянс.

В ВСУ рассказали о количестве оружия для защиты от России

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×