Купити квартиру в Дніпрі

Великобритания объявила санкции против российских банков и олигархов

Британія

Великобритания в ответ на признание РФ “Л/ДНР” включила в обновленный список антироссийских санкций пять крупнейших банков России, а также трех бизнесменов – друзей Путина.

Под санкции попадают банк “Россия”, “ИС Банк”, “Генеральный банк”, “Промсвязьбанк” и “Черноморский банк”. Под индивидуальными санкциями оказались три бизнесмена: Геннадий Тимченко, Борис Ротенберг и Игорь Ротенберг. Их активы (около 100 миллиардов долларов) будут заморожены.

Об этом в парламенте объявил британский премьер-министр Борис Джонсон, пишет BBC, передает НСН.

“Любые активы, которые они имеют в Великобритании, будут заморожены, соответствующим лицам будет запрещено путешествовать сюда, и мы запретим всем британским физическим и юридическим лицам иметь с ними какие-либо дела”, сказал Джонсон.

“Это первый транш, первый шквал того, что мы готовы сделать, и мы держим дальнейшие санкции готовыми к применению”, добавил он.

Британский премьер заявил, что Россия нарушила суверенитет Украины и разорвала международное право.

Он также отметил, что развертывание вооруженных сил в “ДНР” и “ЛНР” “приравнивается к новому вторжению в Украину”.

Кроме того, Великобритания, по словам премьера, будет поддерживать защиту союзников по НАТО.

Также на фоне признания самопровозглашенных “республик” Россией Германия приостановила сертификацию газопровода “Северный поток-2”.

Вечером 21 февраля президент РФ Владимир Путин признал самопровозглашенные “ЛНР” и “ДНР”. К такому призвала Госдума РФ, а также боевики на оккупированных территориях Донбасса.

Путин признал “ДНР” и “ЛНР” и угрожает Украине: реакция мира

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×