Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В Украине создадут новые военные базы

В Украине создадут новые военные базы. Министр обороны Алексей Резников заявил, что в 2022 году начнутся активные работы по строительству баз Военно-морских сил Украины.

Они будут дислоцироваться в Очакове Николаевской области и в Бердянске Запорожской области.

Об этом Резников рассказал во время выступления в Верховной Раде. Трансляцию вел телеканал “Рада”, пишет Обозреватель, передает НСН.

военные базы

По словам главы оборонного ведомства, развитие способностей флота ВМС ВС Украины будет в приоритете на ближайшее время.

“Среди приоритетов ракетная программа и развитие способностей флота. Мы переходим к практической стадии строительства двух военно-морских баз в Бердянске и Очакове и другим контрактам в рамках договоренностей с Соединенным Королевством”,рассказал министр обороны.

Первым шагом к строительству баз стало то, что в начале 2021 года при поддержке руководства государства ВМС от других государственных структур получили гидротехнические сооружения и землю на побережье для возведения баз вблизи Очакова и Бердянска.

Напомним, министр обороны Резников заявил, что Российская Федерация может пойти в наступление на Украину уже в конце января 2022 года.

При этом он подчеркнул, что наша страна делает все возможное для урегулирования конфликта политико-дипломатическим путем.

К слову, американский дипломат Мэттью Брайза считает, что Россия может вторгнуться в Украину, как это было в Грузии в 2008 году. На это указывает ее нежелание возобновлять переговоры по Донбассу в “нормандском” формате.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×