Купити квартиру в Дніпрі

В двух областях Украины предлагают ввести военное положение

У двох областях

В парламенте предлагают ввести военное положение в двух областях Украины. 22 февраля в Верховную Раду внесли соответствующий документ.

В Верховную Раду Украины внесли проект постановления об обращении парламента к президенту Украины по поводу объявления военного положения на территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом НСН узнал из сообщения УНИАН.

Инициатор постановления – внефракционная народная депутат из Ивано-Франковской области Оксана Савчук.

Также этим же документом предлагается прекратить транспортное сообщение с РФ и закрыть госграницу с Беларусью и Россией.

Этот проект постановления нардеп внесла из-за военной агрессии РФ, признания ею независимости “Л/ДНР”, нарушения Россией принципов международного публичного права и действующих международных обязательств.

При каких условиях в Украине введут военное положение – ответ Зеленского

Напомним: 21 февраля президент РФ Владимир Путин признал “ДНР” и “ЛНР” – самопровозглашенные республики, подписав соответствующий указ.

По его словам, РФ признала “Л/ДНР” в пределах Донецкой и Луганской областей, что может являться сигналом готовности россиян к силовому захвату подконтрольных Украине территорий.

Ряд стран мира осудили решение РФ легитимизировать своих наемников, многие государства ввели санкции против причастных лиц.

В то же время, в случае дальнейшего вторжения России ждет усиление санкций.

Главные российские пропагандисты попали под санкции ЕС

Великобритания объявила санкции против российских банков и олигархов

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×