Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Тарифы на газ: поставщики назвали цены на декабрь для населения

Для тех, кто отказался от годового тарифа на газ, традиционно будет действовать месячный. Газоснабжающие компании установили цену на газ для населения на декабрь 2021 года.

Об этом сообщает консультационный центр для населения ГазПравда, со ссылкой на LIGA.net передает НСН.

На декабрь 2021 сразу 36 газоснабжающих компаний установили цену на газ для населения ниже 8 грн за кубометр. Об этом сообщает консультационный центр для населения ГазПравда.

В ноябре, впервые за полгода, сразу семь газопоставщиков скорректировали свои годовые ценники для бытовых потребителей в сторону уменьшения. А в декабре к ним прибавляются еще четыре компании, уточняют в ГазПравде.

Как и в ноябре, самое выгодное предложений стартует с 7,799 грн за кубометр. Такую цену предложила компания Энерджи Трейд Групп (ETG.UA).

Только на 0,001 грн больше – 7,80 грн за куб – просит компания Neogas. Далее следуют Эвода Трейд КП Луцкводоканал (7,88 грн за куб), Черкассы Сбыт и Уманьгаз Сбыт (7,89 грн за куб), Топливэнерго (7,90 грн за куб), Энергогарантия (7,95 грн за куб).

Газоснабжающая компания Нафтогаз Украины предложила традиционные 7,96 грн за кубометр. Такую же цену выставили Газпостачсервис и Тернопольоблгаз Сбыт.

Остальные компании выставили ценники от 7,98 до 13,5 грн за кубометр. Однако большинство газопоставщиков – 36 компаний – в декабре будут продавать газ по цене до 8 грн за куб.

Самые высокие ценники на газ – 13,5 грн за куб – предлагает только Херсонская областная энергоснабжающая компания.

С октября практически весь сегмент поставок газа населению работает в составе Балансирующей группы НАК Нафтогаз Украины. Компании в ее составе покупают газ у Нафтогаза по одинаковой цене – 7,42 грн за кубометр.

для населения

Цены в декабре вырастут: какие продукты подорожают к новогодним праздникам

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×