Купити квартиру в Дніпрі

Россия опубликовала список украинских “военных преступников”

військових злочинців

Следственный комитет России обнародовал украинских “военных преступников”, которые якобы причастны “к убийству русскоязычных людей Донбасса”.

Об этом НСН/a> узнал из сообщения УП.

“Украинская власть и представители военизированных формирований, пренебрегая нормами международных актов и договоров, продолжают уничтожать мирное население, не прекращая постоянные обстрелы населённых пунктов “Луганской и Донецкой народных республик”…

Гибнут женщины, дети и старики. Разрушены и повреждены объекты гражданской инфраструктуры и жизнедеятельности. В результате среди раненых – не менее 5500 мирных жителей. Более 2600 гражданских лиц погибло. Уничтожено и частично разрушено более 2200 объектов гражданской инфраструктуры.

И эти цифры неуклонно растут. Практически ежедневно нам поступает информация о гибели людей от украинских снарядов. Украинские силовики даже не гнушаются обстрелами школ, больниц, детских садов. Умысел на убийство жителей Донбасса очевиден”, говорится в сообщении СК РФ.

Отмечается, что Россия якобы зафиксировала “сотни фактов, квалифицируемых как применение запрещенных средств и методов ведения войны”, возбудила более 400 дел “о событиях на Донбассе”.

Следком РФ заявляет, что якобы установил причастность к совершению преступлений 85 лиц из числа военнослужащих ВСУ и других силовых структур Украины.

Среди этих людей бывший командующий военно-морскими силами ВСУ Игорь Воронченко, экс-командующий военно-воздушными силами ВСУ Сергей Дроздов, экс-командующий высокомобильными десантными войсками ВСУ Михаил Забродский и другие. Они якобы ответственны “за гибель людей и разрушения населённых пунктов Донбасса”.

Также в числе “фигурантов” – военнослужащие ВСУ, в том числе руководители – Валерий Исмаилов, Андрей Грищенко, Михали Прокопив, Сергей Заболотный и другие – из-за них якобы погибли “четверо мирных жителей, в том числе маленький мальчик”.

“За обстрелы мирных граждан” Россия хочет судить командиров нескольких бригад и батальона “Айдар”.

Для РФ “очевидны преступления” экс-главы МВД Арсена Авакова и его экс-зама Антона Геращенко, экс-министра обороны Анатолия Гриценко, которые “призывали к осуществлению террористической деятельности”.

Отмечается, что экс-министр обороны Валерий Гелетей и экс-глава Генштаба Виктор Муженко “отдавали приказы с целью полного уничтожения национальной группы русскоязычных граждан”.

Российским Следкомом также “привлекаются” экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский и экс-глава парламента Александр Турчинов – причина не указана.

Россияне отмечают, что им известны поименно все участники “Правого сектора” и батальона “Азов”, а также имеют “неопровержимые доказательства совершения ими жестоких преступлений в отношении мирных граждан Донбасса”.

“Судебный процесс над военными преступниками, жертвами которых стали мирные граждане, в том числе женщины и дети, обязательно должен состояться. Эти преступления подтверждаются доказательствами, имеющимися в распоряжении Следственного комитета, часть из которых нами ранее публиковалась.

Список фигурантов продолжает пополняться”.

Предыстория: Соединенные Штаты Америки получили разведывательные данные о том, что Россия в случае вторжения в Украину может атаковать известных политических оппонентов, антикоррупционных активистов, белорусских и российских диссидентов, живущих в изгнании.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×