Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Семь нищенских привычек из СССР, от которых давно стоит избавиться

Ряд вещей домашнего обихода, одежда, а также некоторые привычки в поведении, могут изрядно испортить впечатление о хозяине дома. Большинство из них – родом из СССР.

Блогер Максим Мирович выделил несколько главных, по его мнению, вещей, от которых следует скорейшим образом избавиться. Он заявил, что их присутствие в доме “выдает в своем хозяине нищеброда”.

“Что самое интересное – на самом деле человек может быть достаточно состоятельным, но по какой-то из причин продолжает пользоваться этими вещами, почему так происходит – для меня большая загадка”,написал он.

Чайный гриб

Среди прочего, блогер выделил чайный гриб. Он назвал его странным и рассказал, что кое-где им продолжают пользоваться.

привычек СССР

Для тех, кто не в курсе, он объяснил, что его специально выращивают в трехлитровой банке накрытой марлей. В средину наливают чай и субстанцию называемую “чайным грибом”. Перекисший напиток чем-то напоминает квас.

“Банка с чайным грибом выглядит крайне отвратительно и напоминает то ли какую-то больничную ссанину, то ли маринованные блины, то ли какого-то заспиртованного пришельца из Кунсткамеры”,оценил Мирович популярный напиток времен СССР.

Он же добавил, что такой гриб “выглядит очень пугающе”.

Синяя спортивная одежда и майки “алкоголички”

Вторым в его списке “запрещенных” вещей оказалась синяя спортивная одежда и майки “алкоголички”, которые были нарасхват в былые времена.

По его мнению, это крайне некрасивая одежда, которую до сих пор продолжают носить. Он же подчеркнул, что в свое время она была недорогой и покупали ее преимущественно те, у кого не было лишних денег. А значит, она продолжает “стойко ассоциироваться с нищетой”.

Сервис с “позолотой”

Еще одной “нищебродской вещью” блогер назвал посуду с “позолотой” и в цветочек.

“Если у вас дома до сих пор сохранились старые советские сервизы с псевдо-золотыми полосочками и рисунками в цветы – срочно их выбрасывайте”,призвал он.

По его словам, такая посуда выглядит жутко и ее не стоит выставлять на стол угощая гостей.

Вещи замотанные синей изолентой

Следующими в списке оказались вещи замотанные синей изолентой. Он отметил, что таким вещам место на помойке.

Он согласился, что в СССР, возможно, было тяжело достать некоторые предметы обихода, но акцентировал внимание на том, что сейчас подобных сложностей нет. А их наличие в доме ничего лестного о их хозяине не говорит.

Коробки с хламом и ржавые гвозди

Выкинуть в мусор он также призвал коробки с хламом и ржавые гвозди. По его мнению, во многих советских квартирах до сих пор хранятся такие “сокровища” в двухстворчатых шкафчиках над туалетами.

“Там лежат всякие ржавые гвозди, напильники без ручек, куски велосипедных камер, ржавые скрепки, советские плоскошлицевые шурупы, мотки когда-то украденной алюминиевой проволоки, деревянные катушки из-под ниток, винные пробки, металлические шарики загадочного происхождения и подшивка журнала “Наука и Жизнь” за 1986-1989 годы”,написал блогер.

Он добавил, что “лучше один раз пожалеть, что под рукой нет какого-то шурупа и пойти купить его в хозяйственном магазине, чем 30 лет смотреть на этот ржавый хлам”.

Трехлитровые банки

Трехлитровые банки также, по его мнению, собирают нищеброды.

“Тоскливые ряды трехлитровых баллонов могут также хранится в современном шкафу-купе на верхних полках, что выглядит особенно нелепо”,заявил Мирович.

Он призвал тех, кто не консервирует, а просто складывает в укромных местах стеклотару – быстрее избавиться от нее.

Балкон

привычек СССР

Наконец, он обратил внимание на балкон и отметил, что если у человека на балконе до сих пор продолжает хранится хлам – его нужно вынести на помойку. Это касается старых журналов, поломанной мебели, велосипеда “Орленок” и прочих символов советского времени.

“В наши дни очень стыдно иметь захламленный балкон либо лоджию”,добавил он.

Об этом НСН узнал из сообщения на сайте Обозреватель.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×