Купити квартиру в Дніпрі

Какие продукты вредно есть каждый день

Какие продукты не стоит употреблять ежедневно – пища, которая может повлиять на состояние кожи, фигуру и самочувствие.

Мясо

Мясо

Диетологи не рекомендуют есть красное мясо ежедневно – на его переваривание организм тратит не менее 6-8 часов. Лучше всего заменить его рыбой хотя бы несколько раз в неделю, а также разнообразить меню индейкой, мясом кролика или цыпленка.

Молоко

Молоко

Ни одно взрослое животное не употребляет молоко – это, собственно, продукт для детей. Молоко у многих взрослых людей приводит к задержке жидкости в организме, а в результате вы худеете медленнее.

Кроме того, молоко синтезируется организмом на молекулы глюкозы – то есть это дополнительная доза сахара, которое с большой вероятностью отправляется в жировое депо.

По возможности заменяйте молоко на ряженку, греческий йогурт или айран.

Вино

Вино

Несмотря на то, что красное сухое вино содержит антиоксидант ресвератрол, выпивать рюмки ежедневно за ужином – не лучшая идея.

Алкоголь в любом случае поднимает давление, создает нагрузку на кровеносную систему и сердце, а также расширяет сосуды (девушки, страдающие куперозом, будьте особенно внимательны!).

Выпечка – какие продукты не следует употреблять ежедневно

Выпечка

Что скрывать, кусок шоколадного торта в обеденное время – guilty pleasure для большинства из нас. Однако это удовольствие нежелательно превращать в ежедневную привычку.

Во-первых, в одном куске торта содержится до 500 ккал. Во-вторых, углеводы создают мощный скачок эндорфинов, а затем резкое падение, которое неизбежно сказывается на настроении. И в-третьих, сахар вызывает зависимость, это неоспоримый факт.

Картофель

Картофель

Ежедневное употребление картофеля за счет обилия крахмала и углеводов приводит к плавному набору веса. Если вы в рядах ожесточенных фанатов картофеля, то вместо пюре, фри или жареной, выбирайте наиболее здоровый вариант – запеченную в морской соли, травах и миксе перцев.

Об этом НСН узнал из сообщения elle.ua

Как похудеть людям после 40 – 10 способов

Читай новости Украины в GoogleNews

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×