2
2

[:ru]Продукты, которые помогут очистить организм от никотина[:ua]Продукти, які допоможуть очистити організм від нікотину[:]

[:ru]Никотин долгое время может находится в организме человека. Физиологическое очищение курильщика может занять шесть месяцев. Но существуют продукты, которые могут нейтрализовать никотин в организме.

Подробней об этих продуктах пишет РБК-Украина, передает NNS.

Капуста – естественный источник изотиоцианатов и других антиоксидантов, которые помогут избавиться от никотина в организме. Кроме того, она может защитить организм от онкологических заболеваний.

2412412412

Клюква также поможет бороться с никотином, поскольку он увеличивает уровень сахара в крови. В свою очередь кислота, которая содержится в клюкве, выводит никотин из крови быстрее, чем остальные ягоды.

Цитрусовые содержат большое количество витамина С, который поможет избавиться от стресса и нервозности во время отказа от курения.

Шпинат поможет избавиться от абстинентного синдрома, который может возникнуть после отказа от курения. Он влияет на психическое и эмоциональное состояние человека.

Брокколи содержит большое количество витаминов В5, С и В, а также ген NRF2, который поможет справиться с избытком вредных веществ в организме.

Гранат содержит микроэлементам, которые превосходно очищают сосуды. Сок граната медики часто рекомендуют людям с малокровием и при расстройствах ЖКТ, которыми не редко страдают курильщики.

4445254554

Ростки пшеницы помогут улучишь эластичность сердечно-сосудистой системы.

Также для лучшего самочувствия после отказа от курения рекомендуется часто проветривать помещения и больше находится на свежем и чистом воздухе.

Не нужно и забывать про спорт, ведь именно он ускорит процесс вывода слизи из бронхов, а также улучшит общее состояние здоровья.

Для очищения легких от слизи поможет настой из семян аниса, корня алтея и душицы. Можно еще делать ингаляции.

Кстати, недавно “NNS” писал: Шлаки и токсины в организме: правда или вымысел?

 [:ua]Нікотин довгий час може знаходиться в організмі людини. Фізіологічне очищення курця може зайняти шість місяців. Але існують продукти, які можуть нейтралізувати нікотин в організмі.

Детальніше про ці продукти пише РБК-Україна, передає NNS.

Капуста – природне джерело ізотіоціанатів та інших антиоксидантів, які допоможуть позбутися від нікотину в організмі. Крім того, вона може захистити організм від онкологічних захворювань.

2412412412

Журавлина також допоможе боротися з нікотином, оскільки вона збільшує рівень цукру в крові. У свою чергу кислота, яка міститься в журавлині, виводить нікотин з крові швидше, ніж інші ягоди.

Цитрусові містять велику кількість вітаміну С, який допоможе позбутися від стресу і нервозності під час відмови від куріння.

Шпинат допоможе позбутися від абстинентного синдрому, який може виникнути після відмови від куріння. Він впливає на психічний і емоційний стан людини.

Броколі містить велику кількість вітамінів В5, С і В, а також ген NRF2, який допоможе впоратися з надлишком шкідливих речовин в організмі.

Гранат містить мікроелементи, які чудово очищають судини. Сік граната медики часто рекомендують людям з недокрів’ям і при розладах шлунково-кишкового тракту, якими нерідко страждають курці.

4445254554

Паростки пшениці допоможуть поліпшити еластичність серцево-судинної системи.

Також для кращого самопочуття після відмови від куріння рекомендується часто провітрювати приміщення і більше знаходиться на свіжому і чистому повітрі.

Не потрібно і забувати про спорт, адже саме він прискорить процес виведення слизу з бронхів, а також поліпшить загальний стан здоров’я.

Для очищення легенів від слизу допоможе настій з насіння анісу, кореня алтея і материнки. Можна ще робити інгаляції.

До речі, нещодавно “NNS” писав:  Шлаки і токсини в організмі: правда чи вигадка?

 [:]

To Top