Купити квартиру в Дніпрі

На Донбассе под обстрел попали нардепы и журналисты

обстріл

В зоне ООС на Донбассе попала под обстрел группа чиновников, народных депутатов и журналистов мировых и украинских СМИ.

На Донбасс, в частности, прибыли: секретарь СНБО Алексей Данилов, вице-премьер-министр Ирина Верещук, глава Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Александр Завитневич, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, заместитель главнокомандующего Вооруженными силами Евгений Мойсюк.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны, передает НСН.

По поручению президента Владимира Зеленского, должностные лица должны были побывать на линии столкновения, прежде всего, в тех местах, которые за последние дни пострадали от обстрелов боевиков.

Позже пресс-секретарь «Слуги Народа» Юлия Палийчук написала, что на одной из позиций чиновники и журналисты попали под обстрел. Их эвакуировали в укрытие. Информации о пострадавших нет.

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, находившийся среди депутатов, записал видео, на котором сообщил, что группа находилась у позиций ВСУ в Новолуганском, когда произошел обстрел, «укрылась в блиндаже».

В Минобороны говорили, что эта поездка украинских должностных лиц должна продемонстрировать отсутствие каких-либо агрессивных намерений со стороны Украины и послать сигнал жителям временно оккупированных территорий, что Украина четко придерживается своих обязательств и выступает за политико-дипломатический сценарий разрешения конфликта.

Ранее Палийчук сообщала, что в Донбасс, кроме прочих, прибыли также народные депутаты Юрий Мысягин и Марьяна Безугла. По ее словам, чиновники проведут на Донбассе мониторинг ситуации безопасности, пообщаются с военными, а также передадут закупленные накануне дроны.

Дополнено: Появилось видео, как артиллерия боевиков российских гибридных сил обстреляла 19 февраля после обеда Новолуганское, когда там с визитом находился руководитель МВД Украины Денис Монастырский и группа международных журналистов.

Боевики на Донбассе размещают запрещенную военную технику

Что делать, если в Украине исчезнет мобильная связь и интернет

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×