Купити квартиру в Дніпрі

Пенсионеры уже могут платить за коммуналку “ковид-тысячей”

С сегодняшнего дня, 14 февраля, вакцинированные против коронавируса люди старше 60 лет могут оплатить коммуналку “ковид-тысячей”.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации, передает НСН.

Также, отмечают в ведомстве, украинцы от 14 лет получили возможность подписаться на печатные издания на Укрпочте.

Там указывают, что в списке широкий выбор популярных изданий: местная пресса, периодика для детей, тематические издания. Подписаться на газеты или журналы можно для себя или кого-то другого, в частности, оформить благотворительную подписку на адреса детских домов-интернатов Украины.

Кроме того, сообщается, что срок использования средств также увеличился – их можно будет потратить в течение 9 месяцев со дня зачисления. Раньше срок составлял 4 месяца.

Отметим, оплачивать коммунальные услуги смогут и люди с инвалидностью. Однако для этой категории граждан такая возможность появится позже, в марте.

На сегодняшний день в рамках “єПідтримки” было подано более 8,6 млн заявок, оформлено 9,7 млн ​​карт и потрачено 3 млрд гривен.

Как получить “ковид-тысячу”

Для этого нужно иметь “зеленый” СOVID-сертификат в “Дії”. Там же нужно открыть карточку “єПідтримки” в одном из банков-партнеров. Далее следует подать заявку в приложении “Дія”: нажать “Услуги” – “Поддержка” – “Получить помощь”.

Как оформить субсидию, когда есть долги за коммуналку

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×