Купити квартиру в Дніпрі

Что делать, если в Украине исчезнет мобильная связь и интернет

зникне мобільний зв'язок

На фоне обострения на Донбассе и возможного нового вторжения России в Украину возникает один из важнейших вопросов – что делать, если исчезнет мобильная связь и интернет.

Военные эксперты говорят, что враг будет пытаться помешать коммуникации власти, граждан и распространить панику, поэтому связь может исчезнуть одной из первых.

В ходе одного из заседаний СНБО в Харькове 11 февраля секретарь Алексей Данилов заверил: в случае полномасштабного вторжения России власти не намерены отключать мобильный интернет и связь.

“Мы точно ни интернет, ни мобильную связь отключать не собираемся. Более того, мы стараемся сделать все возможное, чтобы никакого вторжения не произошло”,указал секретарь СНБО.

Что делать, если в Украине исчезнет мобильная связь?

Об этом НСН узнал из сообщения ВВС Украина.

Эксперты и чрезвычайные службы Украины советуют:

  • Заранее приобрести небольшой радиоприемник для ультракоротких и FM волн, а также элементы питания для него. Такой гаджет позволит получать важные сообщения от правительства или местных властей, если вам придется покинуть дом или у вас не будет других средств связи.
  • Если вы услышали тревожную сирену и перебои с мобильной связью, включите радио или телевидение местного уровня. Там могут транслироваться важные объявления. Например, по эвакуации.
  • На случай, если в кризисной ситуации ни у вас, ни у ваших близких не будет никаких технических средств связи, нужно уже сейчас очень четко договориться о месте и времени встречи.
  • Если вы планируете эвакуацию в какое-то конкретное место – определите точку и время сбора и договоритесь, что будете ждать там, например, в течение 24 часов, а затем отправитесь дальше в пункт назначения.
  • Маленьким детям следует положить в карман или вшить в одежду записку. Там нужно указать полное имя ребенка, его родителей или других контактных лиц, адрес и телефоны. Также узнайте, где администрация садика или школы будет скрывать детей в случае угрозы, чтобы легко их найти.
  • Детей школьного возраста следует предупредить, как действовать в случае, если связь не будет. Например, они должны оставаться с учителем в безопасном месте и ждать вас.

Какие поводы Россия может использовать для вторжения в Украину

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×