Купити квартиру в Дніпрі

єБабуся: мемы о бесплатных смартфонах пенсионерам от Зеленского

В приложении “Дія” появился опрос, в котором украинцам предлагается выбрать название для новой программы. Среди предложенных вариантов: “Бабусяфон”, “єДідусь и “єБабуся”, “єСмартфон”.

На мероприятии Diia Summit-2022 во вторник, 8 февраля, президент Владимир Зеленский анонсировал новую государственную программу, в рамках которой правительство планирует выдавать бесплатно новенькие, современные, быстрые и качественные смартфоны украинцам полностью вакцинированным от коронавируса от 60 лет.

К гаджету будет прилагаться и специальный льготный тариф. Весной этого года хотят начать реализовывать проект.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров говорил, что в апреле запустят первый этап записи желающих получить смартфоны, а когда устройства изготовят – тогда и собираются их выдавать.

Кроме того, для пользователей “Дія” запустили услугу опроса общественного мнения и одним из первых вопросов стоит: как назвать программу по выдаче телефонов пенсионерам.

Предлагается несколько вариантов, среди которых “Бабусяфон”, “єДідусь и “єБабуся”, “єСмартфон”.

Зеленский рекомендовал “єСмартфон”, ведь это название никого “не обидит” по гендерному признаку.

Эта инициатива никого не оставила безразличными, особенно пользователей в социальных сетях. Интернет “рябит” разными мемами на тему “Бабусяфонов”, поэтому gloss.ua решили поделиться с вами подборкой лучших фотожаб и приколов, передает НСН.

єБабуся

єБабуся

єБабуся

єБабуся

єБабуся

єБабуся

єБабуся

єБабуся

єБабуся

єБабуся

єБабуся

єБабуся

Некоторые “шутники” решили вспомнить Юлию Тимошенко как одну из кандидаток пенсионного возраста на получение бесплатного смартфона, отметили, что следующим этапом станут гироскутеры для бабушек, предлагающих выдавать компьютеры родителям и многое другое.

єБабуся

єБабуся

Бесплатные смартфоны для пенсионеров – когда начнется запись на получение, рассказал министр

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×