Купити квартиру в Дніпрі

Главные российские пропагандисты попали под санкции ЕС

санкції

Российские пропагандисты попали в список санкций Евросоюза наряду с военными и чиновниками.

Об этом НСН узнал из сообщения Радио Свобода .

Среди попавших под санкции телеведущий и вице-спикер Госдумы Петр Толстой, телеведущий Владимир Соловьев и глава RT Маргарита Симоньян.

Под санкции также попали официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, министр обороны Сергей Шойгу, все депутаты Госдумы, банк “Россия” (известный как банк друзей Путина), ВЭБ, Промсвязьбанк и другие физические и юридические лица.

Санкционные списки были одобрены всеми 27 государствами-членами Европейского Союза, официально и окончательно они будут приняты сегодня, 23 февраля, в 11 утра.

Санкции предусматривают замораживание активов указанных лиц, если эти активы окажутся на территории ЕС, запрет на въезд в страны Евросоюза и транзит через них.

Великобритания объявила санкции против российских банков и олигархов

Хронология событий:

Вечером, 21 февраля, российский президент Владимир Путин заявил о признании Россией марионеток Кремля, террористических организаций “ЛДНР”. После чего с Пушилиным и Пасечником были подписаны соответствующие “документы”.

Сразу после заявления Путина следовала волна возмущений со стороны западных стран. США и Британия пообещали жесткие санкции против причастных к признанию боевиков лиц.

22 февраля Путин поручил ввести войска на оккупированный Донбасс. На вопрос, как далеко может зайти российская армия Путин ответил:

“Предсказывать какую-то конкретную канву возможных действий вообще невозможно. Это зависит от конкретной ситуации, которая складывается на месте. На земле, что называется”.

По его словам, РФ признала “ЛДНР” в пределах Донецкой и Луганской областей, что может быть сигналом готовности россиян к силовому захвату подконтрольных Украине территорий.

Путин заявил, что РФ признала «Л/ДНР» в пределах Луганской и Донецкой областей

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×