Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Будет военный ответ, – в России угрожают США и НАТО

В Москве решили в очередной раз попугать США и Североатлантический Альянс. В МИД России убеждают, что расширение НАТО будет иметь непоправимые и тяжелые последствия, в частности, военную конфронтацию.

Об этом НСН узнал из сообщения 24 канала.

Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков в интервью газете “Вести”. Кремль настаивает, чтобы США ответили на требования России.

Россия пригрозила Альянсу военной конфронтацией

“Если НАТО и США не отреагируют на требование России о гарантиях безопасности, будет военный ответ”,заявил Рябков.

Таким образом, убеждают в МИД России, если не удовлетворят требования Москвы, то состоится новый этап конфронтации.

В России – решительно против расширения НАТО

Рябков подтвердил то, что ранее говорил Владимир Путин, Москва – решительна против расширения НАТО. То, что Россия в этом вопросе не имеет права голоса, для Кремля – не аргумент.

“Мы будем стоять на своем: если оппоненты пойдут наперекор, они увидят, что их безопасность не укрепится – последствия для них будут тяжелыми”,пригрозил Рябков.

Более того, заместитель Лаврова погрузился в историю и вспомнил, что вроде бы и советской, а впоследствии и российской власти “обещали, что Альянс не будет расширяться” на восток.

Аргументы НАТО Москву не устраивают

Аргументов для расширения Альянса в Москве не видят. Мол, никаких последствий, кроме “ослабления позиций” для самого НАТО это не будет иметь.

Обратите внимание! Что касается отношений Вашингтона и Москвы, то Рябков никакого прогресса в них не видит. Также нет прогресса в функционировании дипучреждений в странах.

Вопрос расширения НАТО поднимали Байден и Путин:

  • Именно расширение НАТО на восток было претензией Владимира Путина к Джо Байдену во время переговоров 7 декабря.
  • Мол, Россия обеспокоена “освоением Альянсом украинской территории”.
  • Президент США жестко ответил, что вопрос включения стран в Альянс – это исключительно вопрос стран-членов организации.
  • В разговоре с президентом Зеленским глава Белого дома тоже подчеркнул, что вопрос вступления в НАТО будет решать украинский народ.

“Может осуществиться и худший сценарий” – президент Литвы о возможном нападении РФ

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×