Купити квартиру в Дніпрі

Боевики ЛНР заявили, что их территория вся Луганская область

"лнр"

Террористы “ЛНР” заявили, что считают своей территорией всю Луганскую область и призвали Украину добровольно отвести войска.

Об этом пишут РИА Новости, передает УП, информирует НСН.

“В рамках законодательства наших республик есть законы о госгранице, которые говорят четко о том, что территория Луганской народной республики – это территория бывшей Луганской области… Есть наша территория, оккупированная украинскими войсками. Я думаю, что мы должны призвать Украину отвести войска добровольно”, заявил так называемый “вице-спикер парламента ЛНР” Хорошилов.

По его словам, если этого не произойдет, будет принято решение, которое “позволит установить мир и восстановить нашу (боевиков – ред.) территориальную целостность на всей территории Луганской народной республики”.

Отметим, в Госдуме РФ разошлись во мнения, в каких пределах признавать ОРДЛО.

В частности, глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с “соотечественниками” Леонид Калашников заявил, что Россия может признать псевдореспублики “ДНР-ЛНР” в пределах Донецкой и Луганской областей Украины.

В то же время, заместитель председателя комитета Радфеда по международным делам Андрей Климов ранее говорил, что Россия признает так называемые “ЛНР” и “ДНР” в пределах, которые сейчас фактически установлены.

Напоминаем:

После 8 лет агрессии против Украины президент России Владимир Путин 21 февраля признал оккупированные территории Украины – так называемые “Донецкую народную республику” и “Луганскую народную республику”, которые де-факто находились под контролем Кремля все это время.

Его указы предусматривают введение российских войск на территорию отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины (ОРДЛО).

Более того, Россия сможет строить свои военные базы в ОРДЛО, если ратифицирует так называемый “договор о дружбе” между “ЛНР” и “ДНР”.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×