Купити квартиру в Дніпрі

16 февраля – День единения: правительство утвердило план мероприятий

Указом президента Зеленского 16 февраля в Украине был введен День единения, в связи с этим правительство утвердило план мероприятий.

Об этом сообщает Правительственный портал, передает НСН.

Премьер-министр Денис Шмигаль отметил, что по инициативе президента Владимира Зеленского выплаты военнослужащим ВСУ будут повышены на 30% уже с 1 марта.

Кроме того, до 20% с начала 2022 года возрастет денежное обеспечение военнослужащих Государственной пограничной службы и Национальной гвардии (с учетом уже принятого решения о повышении на 10% с 1 февраля). Это предусмотрено в плане мер, которые правительство одобрило на выполнение указа президента от 14 февраля 2022 г. №53/2022 «О неотложных мерах по консолидации украинского общества».

«День единения должен консолидировать украинцев перед угрозой и информационным давлением. Правительство продемонстрировало свою сплоченность, оперативно наработав план мероприятий, в котором, в частности, предполагается повышение выплат для наших военнослужащих. Мы ожидаем такой же консолидации от органов местного самоуправления и всего общества, ведь само единение – несгибаемая сила Украины», заявил Шмигаль.

День единения

Среди прочего, план мероприятий предусматривает создание единой информационной платформы стратегической коммуникации «UAразом» для обеспечения ежедневного информирования населения о состоянии ситуации безопасности, ускорения процесса создания системы территориальной обороны, а также проведения в зарубежных дипломатических учреждениях Украины встречи дипломатических работников и украинских общин.

Напомним, 14 февраля президент Украины Владимир Зеленский объявил 16 февраля 2022 года Днем единения.

«Нам говорят, что 16 февраля станет днем ​​нападения. Мы сделаем его днем ​​единения. Соответствующий указ уже подписан. В этот день мы вывесим национальные флаги, наденем сине-желтые ленты и покажем всему миру наше единство»,заявил Зеленский во время своего видеообращения к украинцам.

Монастырский пообещал огонь на поражение в случаях попыток захвата админзданий ( видео)

$14 000 за российский танк: украинцы в сети обсуждают новый стартап

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×