Купити квартиру в Дніпрі

Россияне сообщают об обстреле своей территории со стороны Украины 19 февраля

Россияне сообщают об обстреле своей территории со стороны Украины 19 февраля

Россияне сообщают об обстреле своей территории со стороны Украины. Якобы прилетел и разорвался снаряд. Об этом 19 февраля пишет Телеграм-канал База и ряд других российских СМИ, передает НСН.

В сообщении отмечается, что снаряд разорвался в Ростовской области в Тарасовском районе в 300-х метрах от одного из домов в станице Митякинской.

 width=

Данный район находится на границе с Украиной – вблизи Станицы Луганской на Луганщине.

В РФ отреагировали на сообщения СМИ о снаряде. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту якобы попадания украинского снаряда на территорию России. Информация об этом появилась в субботу днем на официальном сайте следственного комитета.

Дословно:

‘По данным СМИ, на территории Ростовской области вблизи границы с Украиной военнослужащие украинских вооруженных сил осуществили массированные обстрелы с применением тяжелого вооружения.

В результате обстрела снаряд, который был выпущен с территории Украины, разорвалась в Ростовской области на расстоянии около километра от границы’.

Бастрыкин поручил следователям главного следственного управления СК России возбудить уголовное дело по данному факту и провести ‘тщательное и всестороннее расследование’ всех обстоятельств случившегося.

Следком РФ также опубликовал фото якобы места, где разорвался снаряд.

Напомним, на участке фронта у Станицы Луганской ситуация обострена с 17 февраля. Оккупанты обстреляли здесь детский садик, который находится на подконтрольной Украине территории. Лупят из арты и другого запрещенного оружия.

Также напомним, что РФ и главари так называемых ‘ДЛНР’ нагнетают ситуацию и заявляют о планах Украины силового освобождения оккупированной части Донбасса. На фоне этих заявлений в ОРДЛО объявили полную мобилизацию мужчин, а женщин, детей и стариков якобы эвакуируют в Ростовскую область. Также здесь отменили занятия во всех учебных заведениях.

Донбасс сегодня: в Станице Луганской боевики обстреляли детский сад с детьми 17 февраля

ФСБ России заявила о перестрелке на границе с Украиной, сообщают о погибшем

Оккупанты бомбили с беспилотника окраине Мариуполя: под обстрел попали школа и жилые дома

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×