Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Путин предостерег Зеленского от преследования партии Медведчука

Путин предостерег Зеленского от преследования партии Медведчука

Президент России Владимир Путин говорит, что если в Украине власть будет преследовать партию его кума Виктора Медведчука, это будет большой ошибкой нового президента Владимира Зеленского. Как стало известно Nikopolnews, об этом он сказал на Восточном экономическом форуме в России, передает Украинская правда.

«Если сегодняшняя власть начнет преследование оппозиции, то ничего хорошего из этого не получится… Было бы странно, если бы началось какое-то закручивание гаек… Они не бегают по площадям, не требуют невозможного, они работают в рамках Конституции Украины, в рамках действующего закона. И на мой взгляд, было бы большой ошибкой, если бы предпринимались попытки мешать реализации их конституционных прав», — сказал Путин.

Также Путин назвал партию «Оппозиционная платформа – За жизнь», которую возглавляет Виктор Медведчук, «парламентской оппозицией, имеющей за собой доверие значительного количества избирателей, подтвержденное в ходе демократических выборов, голосованием».

Президент России также сказал, что не видел заявление Зеленского о якобы иностранном финансировании «Оппозиционной платформы – За жизнь».

Путин добавил, что если такое заявление было, это означает, что «действующие на сегодня власти в Киеве рискуют наступить на те же самые грабли, на которые наступало и прежнее украинское руководство в лице прежнего президента, бывшего президента господина Порошенко».

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×