Купити квартиру в Дніпрі

Путин отреагировал на обращение Госдумы о признании ОРДЛО

Президент РФ Владимир Путин отреагировал на обращение Госдумы о признании ОРДЛО, передает НСН, ссылаясь на.Суспільне

Путин заявил, что члены Государственной Думы, которые приняли обращение к нему о признании так называемых Донецкой и Луганской “народных республик”, “ориентируются на общественное мнение и мнение избирателей”.

Об этом он сказал 15 февраля по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцом.

“В нашей стране подавляющее большинство людей сочувствует жителям Донбасса, поддерживает их и надеется, что ситуация там коренным образом изменится в лучшую сторону”, — добавил Путин.

По его словам, Россия должна “сделать все для решения проблем Донбасса”, но при этом должна прежде всего исходить из “не до конца реализованных возможностей по выполнению Минских договоренностей”.

“И мы очень рассчитываем, что наши партнеры за океаном и в Европе окажут должное влияние на действующую киевскую власть, и это решение будет найдено”,

— отметил президент России.

В свою очередь немецкий канцлер Шольц, комментируя обращение Госдумы к Путину о признании “ЛДНР”, отметил, что принятие такого решения Москвой станет “политической катастрофой”.

“Только если все вернутся к Минским договоренностям, это (возобновление процесса урегулирования — ред.) будет возможно, а там записаны четкие критерии”, — добавил он.

Путин отреагировал на обращение Госдумы: что было раньше

  • Государственная дума России 15 февраля приняла проект обращения к президенту РФ о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской “народных республик” самостоятельными, суверенными и независимыми государствами. По результатам рейтингового голосования депутаты решили вынести этот вопрос на пленарное заседание и сразу направить его Владимиру Путину.
  • 15 февраля Верховная Рада обратилась к международным организациям и парламентам стран мира о непризнании независимости так называемых “ДНР” и “ЛНР”, самопровозглашенных на временно оккупированных Россией территориях Донбасса. А министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что признание Россией “ЛНР” и “ДНР” будет расценено Украиной как выход России из Минских соглашений.
  • Как заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, в случае, если РФ официально признает так называемые Донецкую и Луганскую “народные республики”, это станет “очередным грубым нарушением территориальной целостности и суверенитета Украины” и “нарушением Минских договоренностей”.

Красавица, но не твоя, – Зеленский ответил на заявление Путина

Опубликовано ответа США и НАТО на “гарантии безопасности” России. О чем там?

Госдума России попросила Путина признать “Л/ДНР”

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×