Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Пандемия всего лишь на втором месте – эксперты назвали основные риски для мира в 2021 году

Однако именно COVID-19 может стать причиной многих конфликтов в 2021 году

Американская аналитическая компания Eurasia Group составила список рисков, которые угрожают миру в 2021 году. Об этом пишет NPR.

По данным издания, на первом месте среди имеющихся рисков оказалось “расслоение Америки“. Исходя из того, что многие жители штатов считают избранного президента нелегитимным, это может сказаться на всей стране.

На второй позиции разместилась пандемия коронавируса. Поэтому эпидемия угрожает не только здоровью и жизни, но и экономической стабильности. Аналитики уверены, что распределение вакцины разделит мир на богатых и бедных. В результате этого может возникнуть хаос в разных странах.

Борьба с изменениями климата пока проходит спокойно, однако есть вероятность, что некоторые страны прекратят сотрудничать и начнут соперничать, а это не приведет к положительным результатам, которых ожидают сегодня.

Эксперты выделили еще несколько рисков, которые могут повлечь хаос: натянутые отношения между Китаем и США, экономические проблемы Турции, конфликты в киберпространстве, ослабление экономики стран Ближнего Запада.
Также отдельным пунктом специалисты выделили отставку канцлера Германии Ангелы Меркель.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×