Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Отдых в январе 2021 – список разрешенных стран

В Минздраве обновили разделение стран на красную и зеленую зону и определили перечень стран, в которые можно безопасно путешествовать

По состоянию на начало января 2021, в Украине показатель заболеваемости COVID-19 составляет 315,3 человека на 100 тысяч населения. Те страны, где этот показатель выше, оказались в “красной” зоне.

Туда добавились Польша, Италия, Израиль, Монако, Ливан и Колумбия. Популярные среди туристов Турция, Черногория, Хорватия и Чехия тоже все еще остаются в опасной зоне.

Новые страны, которые перешли в “зеленую” зону для украинцев: Армения и Болгария.

КУДА УКРАИНЦЫ МОГУТ ПОЕХАТЬ НА ОТДЫХ В ЯНВАРЕ

Египет

Отдых в январе 2021 - список разрешенных стран

Для поездки на египетский курорт вам необходимо иметь результаты ПЦР-теста с QR-кодом, сделанного не ранее, чем за 72 часа до прибытия в страну.
После возвращения из Египта обсервация или ПЦР-тест не требуется.

Турция

Отдых в январе 2021 - список разрешенных стран

Хотя эта страна и находится в украинском красном списке, туда можно полететь самолетом. Для въезда в страну нужен ПЦР-тест, сделанный за 72 часа. После возвращения из Турции Украина также требует ПЦР-тест или двухнедельную обсервацию.

Доминикана

Отдых в январе 2021 - список разрешенных стран

Эта страна этой зимой будет популярна среди украинских отдыхающих. Доминиканская республика находится в зеленой зоне. Уровень заболеваемости там, по состоянию на 30 декабря, 117,2. По прилету в страну не требуют ПЦР-тест или обсервацию, а при поселении в отель автоматически оформляют бесплатную страховку на “все случаи жизни”.

Мальдивы

Отдых в январе 2021 - список разрешенных стран

Для отдыха на Мальдивах нужен отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 96 часов до вылета. Учтите, что ми островами путешествовать туристам сейчас не разрешено.

Шри-Ланка

Отдых в январе 2021 - список разрешенных стран

Уровень заболеваемости там всего 38,6 человек на 100 тысяч. Для путешествия в страну вам понадобится виза (35 долларов на срок пребывания до 30 дней) и ПЦР-тест за 72 часа до вылета. Пімля прибытия туристы должны отбыть карантин до 5 дней.Туристам разрешено отдыхать на закрытых территориях отелей. Возможны групповые экскурсии.

ОАЭ

Отдых в январе 2021 - список разрешенных стран

За 96 часов до вылета надо сдать ПЦР-тест, а по прибытии в аэропорту сдается еще один бесплатный тест. Результатов тестирования придется подождать в своем отеле.

В “зеленой” зоне также Албания, Франция, Испания, Бельгия, Мальта, Греция, Кабо-Верде и Оман.

Однако, то, что эти страны в нашем “зеленом” списке, не обязательно означает, что украинцев пускают в эти страны. В конце декабря ЕС продлил запрет на въезд для граждан Украины, так как уровень заболеваемости здесь выше, инж средний уровень в Евросоюзе.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×