Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Один укол за 2,3 миллиона долларов спасет жизнь Амелии. Пожалуйста, помогите

Один укол за 2,3 миллиона долларов спасет жизнь Амелии. Пожалуйста, помогите

2,3 миллиона долларов. Эта сумма большинству из нас  кажется фантастической, нереальной, как и перспектива собрать ее в краткие сроки. От одной только мысли опускаются руки, но… Если бы жизнь вашего ребенка зависела от этой суммы… вы бы пытались?

Родители восьмимесячной Амелии – уроженцы Никополя, маленького городка на Днепропетровщине – стучат во все двери. Больше всего на свете они хотят спасти свою дочь, которая слабеет на глазах, ведь СМА – это такая болезнь, при которой быстро атрофируются мышцы, и в итоге ребенок гибнет от того, что уже не способен дышать.

Один укол за 2,3 миллиона долларов спасет жизнь Амелии. Пожалуйста, помогите

Никому. Даже злейшему врагу. Не пожелаешь такого. Видеть, как умирает твой ребенок. И понимать, что не можешь помочь. Потому что нужны огромные деньги. А их нет.

Амелию Мищенко взял под опеку благотворительный фонд “Детям Никополя”. Об этом НСН узнал из сообщения на официальной страничке фонда в Фейсбуке.

Сотрудники фонда пишут:

Маленькая Амелия родилась 12.04.2020 года. Это был самый счастливый день в семье!

Сначала все было хорошо, малышка хорошо себя чувствовала и, казалось, была здорова. До двух месяцев девочка держала головку лежа на животе, улыбалась и радовала родителей!

Беда в семью пришла в 4 месяца. Родители ждали, когда Амелия начнет переворачиваться, но этого так и не случилось! Более того, она начала терять силы и навыки, которые уже приобрела.

Забив тревогу, родители обратились к неврологу. После сдачи всех анализов ребенку поставили страшный диагноз – СМА1 типа – спинальная мышечная атрофия первого типа, генетическое наследственное заболевание. Это одно из самых редких генетических заболеваний, приводящее к постепенной атрофии всех мышц. Оно имеет прогрессирующий характер: слабость начинается с мышц ног, а с развитием заболевания подниматься вверх, доходя до мышц, отвечающих за глотание и дыхание. Последним сдается сердце…

На сегодня в Украине около 150 человек, имеющих диагноз СМА. Но лечения для них в нашей стране нет.

Единственная надежда для родителей Амелии – первое в мире генотерапевтическое средство для детей до двух лет, зарегистрированное в США, «Zolgensma»! Этот препарат исправляет поврежденный ген SMN1, вызывающий болезнь.

Его стоимость – 2,3 миллиона долларов.

У Амелии очень мало времени – препарат нужно ввести до 2-летнего возраста. Сумма огромная. Но. Ребенка реально спасти, если каждый…. Хотя бы по гривне, но каждый… Пожалуйста. Не проходите мимо.

Один укол за 2,3 миллиона долларов спасет жизнь Амелии. Пожалуйста, помогите

Реквизиты фонда «Детям Никополя»

UA113052990000026004060733219

ЕГРПОУ 37338281

№ карты 5169330518257016  (карта открыта на имя директора Фонда Горбаненко Маргариту Николаевну и привязана к счету Фонда, карточка открыта именно для благотворительных взносов).

Важно! При перечислении средств обязательно пишите для кого – “для Амелии”

Ссылка на группу помощи Амелии в Фейсбуке — https://www.facebook.com/groups/723973411563357/about

Спасибо.

Щоб оперативно отримувати найважливіші новини України і світу, підписуйтесь на наш Телеграм

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×