Купити квартиру в Дніпрі

На Сумщине оккупанты обстреляли детсад – ранены дети!

На Сумщині окупанти обстріляли дитсадок – поранені діти!

На Сумщине оккупанты обстреляли детсад. Пострадали дети! Кровавые события разворачивались в городе Ахтрырка Сумской области. Россияне обстреляли гражданскую инфраструктуру из «Ураганов». Об этом сообщает в Телеграмме председатель Сумской облВЦА Дмитрий Живицкий 25 февраля, передает НСН.

‘Под обстрелы ‘Ураганами’ в Ахтырке попали жилой массив, бомбоубежища, детский сад. Было много людей. Количество раненых и погибших не знаем. Но есть тяжело раненые дети’, – говорится в сообщении.

На Сумщине оккупанты обстреляли детсад – ранены дети!

В других источниках есть неподтвержденная пока официально информация о погибших, однако не уточняется – погибли взрослые или дети.

Уже второй день российские войска обстреливают украинские населенные пункты в разных регионах: на юге, севере, западе и востоке. Трудно сказать, где сейчас в Украине безопаснее. Но наиболее обостренная ситуация на границах с РФ, Беларусью и оккупированным Крымом. Под прицел попадают не только военные базы или аэродромы, но и гражданская инфраструктура. Есть десятки жертв среди мирного населения – в том числе дети.

Российская Федерация объявила войну Украине 24 февраля обращением Путина, и в 4 утра начала масштабные обстрелы. По состоянию на вечер 24 февраля погибли 137 украинских военнослужащих. Более трех сотен получили ранения. Украинцев призывают сдавать кровь для пострадавших и записываться к батальонов территориальной обороны. Желающих – много.

В Украине ввели военное положение и объявили всеобщую мобилизацию.

Оккупанты во время уроков обстреляли школу в Марьинке Донецкой области

 

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×