Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Литва в панике – Киркоров обещает этой стране большие проблемы

Крупные неприятности ждут страну за запрет на въезд артисту

Российский певец Филипп Киркоров, которому запретили въезд в Литву, пригрозил этой стране большими проблемами и поблагодарил Эстонию, которая не поддержала инициативу соседнего государства.

“Это Литве как члену Евросоюза будет стоить очень дорого, так как произошло абсолютное нарушение моих человеческих прав”, – заявил артист, добавив, что его адвокат настроен крайне серьезно

Ранее Министерство внутренних дел Литвы по запросу МИД внесло Филиппа Киркорова в список нежелательных лиц, поскольку он во время посещения Крыма «сознательно отрицал территориальную целостность и суверенитет Украины». Певцу запретили въезд в балтийскую республику сроком на пять лет.

В свою очередь юрист российского исполнителя Филиппа Киркорова Александр Добровинский утверждает, что направил властям Литвы запрос для разъяснения причин установленного ему запрета на въезд в страну.

«Мы направили официальный запрос властям Литвы по поводу запрета Филиппу Киркорову на въезд в страну. От их ответа будет зависеть, где мы будем судиться. Например, если в ЕСПЧ, то сначала нужно просудиться в самой стране, а уже потом идти туда. Если скажут, что Филипп Бедросович является вражеским лазутчиком, то мы пойдем судиться в Гаагу – это военный трибунал», – сказал Добровинский.

Власти Литвы пока не комментировали высер напыщенного павлина и его скандального адвоката.

Написати коментар

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×