Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Какой бывает аккумулятор 18650? Подробно рассказывает DartVaper

Какой бывает аккумулятор 18650? Подробно рассказывает DartVaper

Вейпинг по всему миру продолжает набирать популярность. Это не только способ наслаждаться парением, но еще и возможность подчеркнуть индивидуальность. В связи с этим пользователи ищут электронные сигареты оригинального оформления. При этом совершенно забывают об остальных деталях. В частности, о блоке питания.

Если с ним прогадать, пользоваться электронной сигаретой не особо удобно. Но лучше заранее разобраться, чем выделяется аккумулятор 18650 от остальных. Как раз для этого DartVaper собрал соответствующую информацию.

Какой бывает аккумулятор 18650? Подробно рассказывает DartVaper

В чем особенность аккумулятора?

Среди всего ассортимента эти модели считаются самыми распространенными. Теперь осталось разобраться в цифрах. 18 означает диаметр в мм, а 65 – высота.

С этими моментами понятно. Теперь определитесь с подходящим вариантом. Весь ассортимент аккумуляторов разделяется на несколько больших групп.

Литий-марганцевые

Они славятся своею безопасностью за счет устойчивости к перегревам, короткому замыканию и механическим повреждениям. Из-за этого они редко доукомплектовуются защитными платами. Также не забывайте о более быстрой скорости зарядки. 

Какой бывает аккумулятор 18650? Подробно рассказывает DartVaper

Литий-ионные

Если они со стандартным набором, то их считают опасными. Они могут взорваться. Исключение из правил – модели с PCB-платами, которые защищают от взрыва. 

Что касается характеристик, модели чувствительны к перезарядке, низкой температуре. Цена продукта вполне приемлемая. Если говорить о сроке службы, все зависит от соблюдения правил пользования. 

Литий-полимерные

Чаще всего встречаются в дешевых моделях китайского производства. Их особенность в том, что способны удерживать максимальный ток разряда длительное время. А еще они не греются. 

Зная особенности каждой модели, гораздо легче подобрать аккумулятор. Чтобы точно не ошибиться, запомните еще такие хитрости:

  • Не ставьте стоимость главным критерием выбора. Вы же приобретаете аккумулятор для длительного пользования.
  • Интересуйтесь производителем. Лучше отказаться от сомнительной китайской продукции и отдать предпочтение проверенным брендам.

Если придерживаться этих правил, без проблем подберете все необходимое для парения. Ассортимент DartVaper в этом поможет. Наслаждайтесь приятным парением длительное время.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×