Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Как в Покрове сбываются мечты

Как в Покрове сбываются мечты

За этой историей маленького покровского чуда Nikopolnews следит уже давно. Изначально на глаза попался пост жительницы Покрова Людмилы Голяник, которая написала, что мечтает открыть художественную студию и обучать рисованию всех желающих.

Женщина спрашивала, есть ли среди покровчан такие желающие, и в комментариях некоторые писали, что с удовольствием бы посещали студию.

Опыт многолетнего пребывания в соцсетях подсказывал нам, что вот этим коротеньким постом в Фейсбуке все и закончится. Так бывало сотни раз… Но нет! Прошло совсем немного времени, и мы видим сообщение о том, что в Покрове открыта бесплатная художественная школа, и преподавать в ней будет Людмила Голяник!

Как в Покрове сбываются мечты

Еще чуть позже сама женщина сообщила, что ее инициатива получила поддержку со стороны мэра Александра Шаповала, и словно по мановению волшебной палочки мечта сбылась.

Студия работает с сентября 2018 года. Занимаются в ней в основном люди, которые раньше никогда не рисовали, но мечтали об этом. И возраст не имеет значения. То есть, получается, что одна сбывшаяся мечта потянула за собой реализацию других.

Как в Покрове сбываются мечты

На днях на страничке Людмилы Nikopolnews нашел информацию о пожилой покровчанке Валентине Тютюнник. Она тоже – ученица студии. Женщина всегда была творческой натурой. Создавала своими руками поделки, привлекала внуков. А теперь получила возможность исполнить давнюю мечту — научиться  рисовать.

По словам преподавателя, Валентина Тютюнник очень прилежная ученица. Работает не только на занятиях, но и дома. И искренне радуется своим достижениям.

Как в Покрове сбываются мечты

Как в Покрове сбываются мечты

Конечно же, в этой истории нет ничего сверхъестественного. Так должно быть: инициатива снизу плюс поддержка сверху – и все счастливы. Но так бывает, увы, достаточно редко в нашей стране. Поэтому мы и назвали покровскую студию маленьким  чудом.

Очень приятно писать подобные новости. Побольше бы таких!

P.S. Изучив страничку Людмилы Голяник, мы сдедали вывод, что она очень позитивный человек. Ее посты полны любви к жизни, людям и благодарности. Красной нитью через все записи проходит: «Нет ничего невозможного, стучите и вам откроют». Наверное, причина успеха и в этом тоже. А не только в Покрове, как вы подумали:) 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×