Купити квартиру в Дніпрі

Запас продуктов на случай войны – что купить и где хранить

запас продуктів на випадок війни

В период тревожных сообщений о возможной войне на территории Украины гражданам необходимо произвести запас продуктов питания на неделю. Минимальный набор пищи и питья должен быть рассчитан на каждого члена семьи с учетом его возраста и особых потребностей

Стандартный запас продуктов на семь дней должен состоять из нескольких категорий. Это обязательно чистая питьевая вода, консервы, зерновые продукты и т.д. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Питьевая вода – не менее трех литров на человека в сутки. Чем больше масса тела человека, тем больше ему нужно пить.

Консервация – овощные, мясные, рыбные, смешанные и бобовые консервы. Обратите внимание на срок годности, он должен быть максимально продолжительным.

Пища быстрого приготовления. Каши, макаронные блюда, супы, пюре в пакетиках, которые достаточно просто залить кипятком.

запас продуктов на случай войны

Хлеб. Свежие хлебобулочные изделия быстро портятся, поэтому для запаса пищи на неделю не годятся. А вот хлебцы, сухари, крекер с соленым или нейтральным вкусом отлично заменят хлеб.

Сладости. Для поддержания энергетического тонуса организма необходимо употреблять в пищу продукты, богатые углеводами. Сгущенка, сухофрукты, халва, сладкое сухое печенье, конфеты и шоколад.

Детское питание и каши следует приобрести родителям маленьких детей на неделю из расчета 1 л еды в сутки на одного малыша. Также необходимо сделать запас готового питания в банках с мясом, овощами и фруктами. Детское печенье с нейтральным вкусом заменит малышу хлеб.

Все продукты должны быть хорошо упакованы по категориям и составлены в одном месте. Лучше всего, если это будет темная прохладная кладовая. Доступ к сумке с продуктами и водой должен быть открыт.

Что будет с банковскими вкладами украинцев в случае полномасштабной войны

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×