2
2

[:ru]Угроза разрушения дамбы – Одесса на грани катастрофы[:ua]Загроза руйнування дамби – Одеса на межі катастрофи[:]

[:ru]На Одессу обрушился мощный ливень.Город оказался на грани природной катастрофы

В Хаджибейском лимане вода поднялась до уровня дороги, которая проходит по дамбе, защищающей Пересыпь. Об этом NNS узнал из сообщения на сайте Хвиля.

2645196

Если бы дождь не прекратился, начался бы перелив, который мог закончиться разрушением дамбы и полным затоплением некоторых районов города.

По словам мэра Геннадия Труханова, в ближайшее время состоится экстренное заседание городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, на котором обсудят ситуацию с дамбой и аркадийским ливневым коллектором, который не справляется с такими осадками.

9dccf96d b2f74f17e2ae8b4d4a65c6e00bb0179d

С этим вопросом муниципалитет планирует выйти на уровень Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Сегодня ночью в Одессе выпала двухмесячная норма осадков — 101 литр на квадратный метр (месячная норма — 45 литров). В мэрии заявили, что такого ливня в городе не было с 1988 года.

Кстати, недавно “NNS” писал: Мощный циклон в Ялте: дома полностью ушли под воду

 [:ua]На Одесу обрушилася потужна злива.Місто опинилося на межі природної катастрофи

У Хаджибейському лимані вода піднялася до рівня дороги, яка проходить по дамбі, що захищає Пересип. Про це NNS дізнався з повідомлення на сайті Хвиля.

2645196

Якби дощ не припинився, почався б перелив, який міг закінчитися руйнуванням греблі і повним затопленням деяких районів міста.

За словами мера Геннадія Труханова, найближчим часом відбудеться екстрене засідання міської комісії з техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій, на якому обговорять ситуацію з греблею і аркадійським зливовим колектором, який не справляється з такими опадами.

9dccf96d b2f74f17e2ae8b4d4a65c6e00bb0179d

З цим питанням муніципалітет планує вийти на рівень Ради національної безпеки і оборони України.

Сьогодні вночі в Одесі випала двомісячна норма опадів — 101 літр на квадратний метр (місячна норма — 45 літрів). У мерії заявили, що такої зливи в місті не було з 1988 року.

До речі, нещодавно “NNS” писав: Потужний циклон в Ялті: будинки повністю пішли під воду

 [:]

To Top