Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Возможна ли отмена военного сбора, кассовых аппаратов и снижение налогов для ФЛП в Украине?

На рассмотрение Верховной Рады представлен проект закона, который может стать настоящим спасением для малого бизнеса в Украине и значительно улучшит жизнь рядовых граждан. Возможна ли полная отмена военного сбора, кассовых аппаратов и снижение налоговых ставок?

Если закон будет принят, то расходы бизнеса сократятся, а значит, и снизятся цены на продукцию и услуги. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA

Проект закона об отмене военного сбора зарегистрирован в Верховной Раде под номером 6437. Авторы документа предлагают отменить отчисления в размере 1,5% на нужды Вооруженных сил Украины с 31 декабря 2022 года. Отметим, что военный сбор был введен в Украине в 2014 году и является отчислениями в размере 1,5% от начисленной заработной платы.

Возможна ли отмена военного сбора, кассовых аппаратов и снижение налогов для ФЛП в Украине?

“Введение этого налога было временным, но из-за отсутствия четко определенной конечной даты его введения фактически привело к установлению реальной налоговой ставки с доходов граждан в размере 19,5% (НДФЛ 18% плюс военный сбор 1,5%)”, – объясняют авторы законопроекта №6437.

Кроме того, законопроект №6437 касается не только вопроса об отмене военного сбора.  Он также предлагает отменить обязательное введение кассовых аппаратов для ФОП и пересмотр налоговых ставок для некоторых групп физических лиц-предпринимателей. В документе также предлагается отменить НДС для малообеспеченных граждан.

Установку кассовых аппаратов для ФЛП могут перенести еще на год

Кого освободят от уплаты налогов за свои огороды

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×