Купити квартиру в Дніпрі

Водителям обязательно нужно снимать верхнюю одежду в автомобиле – зачем это делать

навіщо водіям знімати верхній одяг

Зимой водителям перед тем, как сесть за руль, нужно в обязательном порядке снимать верхнюю одежду. Пассажирам тоже рекомендуют так поступать

Такое заявление сделали представители германского автомобильного клуба ADAC. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

В Германии автомобильный клуб ADAC провел тест, который показал, что верхняя зимняя одежда ограничивает водителя и пассажиров в движениях и создает опасность для людей при резком торможении.

зачем снимать верхнюю одежду в машине

Оказывается, из-за зимней одежды между ремнем безопасности и телом человека остается небольшой промежуток. Поэтому при ДТП ремень безопасности глубоко врезается в живот. В результате может повредиться кишечник, печень и даже возникнуть внутреннее кровотечение. Тесты показали, что особенно высокому риску подвергаются в этом случае дети и подростки.

Немецкие специалисты провели исследование того, как зимняя одежда влияет на водителя и пассажиров при ДТП, с имитацией повседневной дорожной ситуации. Автомобиль с манекенами взрослых и детей, одетых в зимнюю одежду и пристегнутых ремнями безопасности, разогнали до 16 км/ч, затем резко остановили.

Для того чтобы снизить риск травмы при ДТП, эксперты рекомендуют водителям и пассажирам зимой не находиться в машине в верхней одежде. Этому совету легко следовать. Если по какой-либо причине снять верхнюю одежду невозможно, то рекомендуется пристегивать ремень безопасности под зимней одеждой.

6 способов, как можно заработать на собственном автомобиле

Обязательный техосмотр: что нужно знать водителям водителям

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×