Купити квартиру в Дніпрі

Во время войны водителей в Украине не будут наказывать за некоторые нарушения

під час війни водіїв не каратимуть за деякі порушення

Украинских водителей освободят от наказаний за некоторые нарушения во время войны. В частности, речь идет о просроченных правах

Такие нарушения допускаются согласно определению Кабинета министров №165 от 28 февраля 2022 года. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте donpatriot.news

Таким образом, водителям разрешили использовать просроченные права как в бумажном, так и в электронном виде во время войны.

Во время войны водителей в Украине не будут наказывать за некоторые нарушения

Причина такого решения заключается в приостановлении сроков предоставления админуслуг и выдаче разрешительных документов на время военного положения на основании определения Кабинета министров № 165 от 28 февраля 2022 года.

“Остановленные сроки будут восстановлены в течение месяца после прекращения или отмены военного положения на соответствующей территории Украины”, – говорится в документе.

В некоторых случаях автомобили могут забираться на нужды ВСУ

Отметим, что во многих городах Украины действует требование во время военного положения, когда у водителей, остановленных в состоянии алкогольного опьянения, могут изымать авто и передавать их на нужды ВСУ.

Автомобиль могут требовать на нужды армии не только из-за пьянства за рулем. Да, в условиях военного положения военные могут осуществлять принудительное отчуждение авто, но это должно происходить с соблюдением определенных правил.

В частности, об этом говорится в статье 6 Закона Украины “О мобилизационной подготовке и мобилизации”.

Владельцу авто должны вручить частичные наряды. Это документ, подписанный начальником военной администрации вместе с начальником ТЦК и СП.

Если автомобиль будет возвращен с повреждениями, или он будет уничтожен, владелец имеет право требовать денежную компенсацию.

В Украине планируют штрафовать водителей за летнюю резину зимой

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×