5 /5
Based on 5 ratings

Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

[:ru]В Украине повысят зарплату в полтора раза некоторым категориям учителей – какие выплаты ждут педагогов[:ua]В Україні підвищать зарплату в півтора рази деяким категоріям вчителів – які виплати чекають педагогів[:]

[:ru]Зарплата для учителей, выполняющих сложную работу, будет повышена

Об этом сообщают на сайте Новой украинской школы. В сообщении, в частности, говорится, что Минобразования предлагает повысить должностные оклады педагогам, которые трудятся с пятиклассниками в пилотных школах. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA

До сих пор “пилотные” надбавки к зарплате получали лишь учителя начальной школы. А теперь к ним прибавились еще и педагоги, преподающие в пятых классах, которые являются первопроходцами в новых методиках образования. В Украине сегодня насчитывается 143 пилотные школы, в которых проходят “обкатку” новые образовательные методики.

[:ru]В Украине повысят зарплату в полтора раза некоторым категориям учителей - какие выплаты ждут педагогов[:ua]В Україні підвищать зарплату в півтора рази деяким категоріям вчителів - які виплати чекають педагогів[:]

Минобразования предлагает повысить им зарплату на 50% должностного оклада – за выполнение особо важной работы, а также сложность и напряженность в работе.

Кроме того, Минобразования также рекомендует местной власти устанавливать надбавки к зарплате для учителей, которые принимают участие в пилотных проектах. Максимальный размер надбавки предлагают ограничить 30%.

Правда, такие надбавки к зарплатам предлагают устанавливать “по возможности”. Поэтому неизвестно, найдут ли во всех регионах такую возможность, а если найдут, то на сколько процентов.

Кстати, недавно “НСН” писал: Что будет с зарплатами учителей во время карантина

 [:ua]Зарплату для вчителів, які виконують складну роботу, буде підвищено

Про це повідомляють на сайті Нової української школи. У повідомленні, зокрема, говориться, що Міносвіти пропонує підвищити посадові оклади педагогам, які працюють з п’ятикласниками в пілотних школах. Про це НСН дізнався з повідомлення на сайті TODAY.UA

Досі “пілотні” надбавки до зарплати отримували лише вчителя початкової школи. А тепер до них додалися ще й педагоги, що викладають у п’ятих класах, які є першопрохідцями у нових методиках освіти. В Україні сьогодні налічується 143 пілотні школи, в яких проходять “обкатку” нові освітні методики.

[:ru]В Украине повысят зарплату в полтора раза некоторым категориям учителей - какие выплаты ждут педагогов[:ua]В Україні підвищать зарплату в півтора рази деяким категоріям вчителів - які виплати чекають педагогів[:]

Міносвіти пропонує підвищити їм зарплату на 50% посадового окладу за виконання особливо важливої роботи, а також складність і напруженість у роботі.

Крім того, Міносвіти рекомендує місцевій владі встановлювати надбавки до зарплати для вчителів, які беруть участь у пілотних проектах. Максимальний розмір надбавки пропонують обмежити 30%.

Правда, такі надбавки до зарплат пропонують встановлювати “по можливості”. Тому невідомо, чи знайдуть у всіх регіонах таку можливість, а якщо знайдуть, то на скільки відсотків.

До речі, нещодавно “НСН” писав: Що буде з зарплатами вчителів під час карантину

 [:]

Корисні посилання дивіться нижче

НСН у Телеграм

To Top
Ще новини ⬇
Головна
Назад
Розділи
Важливі
Lite
Пошук
×