5 /5
Based on 5 ratings
5
5

[:ru]В Украине ожидается сухая погода с солнцем, но некоторые области будут подмерзать[:ua]В Україні очікується суха погода із сонцем, але деякі області підмерзатимуть [:]

[:ru]Синоптик Наталья Диденко говорит, что большая часть Украины будет подмерзать ночью из-за заморозков на почве, а местами и в воздухе

В субботу, 2 октября, в Украине ожидается сухая погода с солнцем и утренними туманами. Однако не обойдется без заморозков и ветра.

Об этом в Facebook рассказала синоптик Наталья Диденко. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте INVESTOR-UA

По ее словам, завтра заморозки наименее вероятны в западных областях и в прибрежных районах.

 “Большая часть Украины все же подмерзнет ночью, ожидаютсязаморозки на почве, а местами и в воздухе. Берегите, спасайте, что можете”, – предостерегла синоптик.

По ее словам, днем ожидается +11…+16 градусов, а в западных областях +14…+18 градусов. Утром ожидаются туманы.

“Немного дискомфорта добавит сильный ветер на Западе Украины, в Крыму, Приазовье и на Луганщине”, – сообщила синоптик.

[:ru]В Украине ожидается сухая погода с солнцем, но некоторые области будут подмерзать[:ua]В Україні очікується суха погода із сонцем, але деякі області підмерзатимуть [:]

Погода в Украине на выходных, 2 и 3 октября

В ближайшие выходные – 2-3 октября – ожидается спокойная осенняя погода.

Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр в социальной сети Facebook.

 “Начало октября принесет для большинства украинцев спокойную осеннюю погоду, будет больше прояснений, но ночи с заморозками. Обеспечивает такие погодные условия антициклон с северо-востока, поэтому направление ветра будет преобладать с юго-востока, умеренных скоростей,  дискомфорта он не причинит. При антициклоне будет преобладать небольшая облачность, и поэтому когда ночью будем иметь ясное небо, то все тепло, которое накопилось в течение дня, быстро высвобождается в окружающее пространство и температура в ночные и предрассветные часы стремительно снижается”, – говорится в сообщении.

В последующие трое суток без осадков, только сегодня на Волыни, Ровенщине и Львовщине местами небольшой дождь.

Температура ночью 1-8° тепла. В Украине, кроме крайнего запада и юга, на поверхности почвы и местами в воздухе ожидаются заморозки 0-3°. Температура днем 11-16° тепла, на Закарпатье и Прикарпатье местами 17-20°.

Кстати, недавно “НСН” писал: Какой будет погода в октябре: синоптики дали прогноз на месяц

 [:ua]Синоптик Наталка Діденко каже, що більша частина України підмерзатиме вночі через заморозки на ґрунті, а подекуди й у повітрі

У суботу, 2 жовтня, в Україні очікується суха погода із сонцем та ранковими туманами. Проте не обійдеться без заморозків та вітру.

Про це у Facebook розказала синоптик Наталка Діденко. Про це НСН дізнався з повідомлення на сайті INVESTOR-UA

За її словами, завтра заморозки найменш вірогідні у західних областях та у прибережних районах.

 “Більша частина України все ж підмерзатиме вночі через заморозки на ґрунті, а подекуди й у повітрі. Бережіть, рятуйте, що можете”, – застерегла синоптик.

За її словами, вдень очікується +11…+16 градусів, а в західних областях +14…+18 градусів. Вранці очікуються тумани.

 “Трохи дискомфорту додасть сильний вітер на Заході України, в Криму, Приазов’ї та на Луганщині”, – повідомила синоптик.

[:ru]В Украине ожидается сухая погода с солнцем, но некоторые области будут подмерзать[:ua]В Україні очікується суха погода із сонцем, але деякі області підмерзатимуть [:]

Погода в Україні на вихідних, 2 та 3 жовтня

У найближчі вихідні – 2-3 жовтня – очікується спокійна осіння погода.

Про це повідомляє Український гідрометеорологічний центр у соціальній мережі Facebook.

 “Початок жовтня принесе для більшості українців спокійну осінню погоду, буде більше прояснень, але ночі із заморозками. Забезпечує такі погодні умови антициклон з північного сходу, тому напрямок вітру переважатиме із південного сходу, помірних швидкостей, дискомфорту він не завдаватиме. При антициклоні переважатиме невелика хмарність, і тому коли вночі матимемо ясне небо, то все тепло, яке накопичилось протягом дня, швидко вивільняється у навколишній простір і температура у нічні та передсвітанкові години стрімко знижується”, – йдеться у повідомленні.

У наступні три доби без опадів, лише сьогодні на Волині, Рівненщині та Львівщині місцями невеликий дощ.

Температура вночі 1-8° тепла. В Україні, крім крайнього заходу та півдня, на поверхні ґрунту та місцями в повітрі очікуються заморозки 0-3°. Температура вдень 11-16° тепла, на Закарпатті та Прикарпатті подекуди 17-20°.

До речі, нещодавно “НСН” писав: Якою буде погода у жовтні: синоптики дали прогноз на місяць

 [:]

To Top
Ще новини ⬇