Купити квартиру в Дніпрі

В Украине вне очереди повысили соцвыплаты незащищенным гражданам: кто и сколько получит

в Україні підвжищили виплати деяким категоріям населення

Правительство вне очереди повысило соцвыплаты незащищенным гражданам. Уже с 1 марта суммы, которые они получат, будут выше на несколько сотен. Однако повышенные выплаты с 1 марта получат не все

Об этом сообщило Минсоцполитики на своей странице в Facebook. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Несмотря на войну с 1 марта текущего года в Украине повышаются социальные выплаты для некоторых незащищенных слоев граждан.

В Украине повысили соцвыплаты незащищенным гражданам

Что изменится

Минимальный размер выплаты лицам с инвалидностью с детства, детям с инвалидностью и получателям государственной социальной помощи, не имеющим права на пенсию, а также людям с инвалидностью составит 2100 гривен.

Ежемесячное пособие на детей в возрасте до 6 лет, которые воспитываются в многодетных семьях, также составит 2100 гривен вместо 1700.

В большинстве регионов обновленные выплаты граждане начнут получать уже с 1 марта. Однако жители временно оккупированных территорий, где органы социальной защиты не имели возможности осуществить перерасчеты, в марте получат помощь в имеющихся размерах. Их выплаты перечислят впоследствии, и с тех пор начнут выплачивать новые суммы, а также вернут разницу за март.

“В городах и районах, где из-за боевых действий органы власти не могли работать, люди получат социальные пособия в предыдущих размерах, а повышение – в последующих периодах за весь срок, начиная с 1 марта”, – отмечают в сообщении.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×