Купити квартиру в Дніпрі

В Украине снова начали расти цены на подсолнечное масло

ціни на соняшникову олію знову ростуть

В результате увеличения спроса со стороны индийских покупателей, цены на подсолнечное масло в Черноморском регионе начали расти. Следовательно цены достигли четырехмесячного максимума в прошлую пятницу

Последние данные отправок из Черноморского региона показывают, что около 120 тыс. т подсолнечного масла отправлено в Индию в конце января, а в феврале – еще 162 тыс. т. По данным Государственной таможенной службы Украины, это наибольший объем экспорта подсолнечного масла, отправленного с Черного моря в Индию. В целом с декабря 2021 г. объем экспорта масла достиг около 291 тыс. т.

Об этом НСН узнал из сообщения на сайте elevatorist.com

вновь растут цены на подсолнечное масло

По сообщениям трейдеров, участники рынка несколько беспокоятся за возможные нарушения поставок черноморских экспортеров из-за ситуации в регионе и внимательно следят за последними событиями.

К тому же ситуация со спросом на подсолнечное масло в Индии улучшилась из-за выгодных скидок по сравнению с другими маслами, такими как пальмовое и соевое масло. На рынке повысилась покупная активность.

Средняя прибавка за подсолнечное масло на базисе CIF India по сравнению с соевым маслом оценивается примерно в 100$/т по мартовским фьючерсам. В то время средняя надбавка за подсолнечное масло на базисе CIF India против пальмового масла оценивается примерно в 70$/т по мартовским фьючерсам.

«В настоящее время подсолнечное масло является наиболее конкурентоспособным по масляной цене. Спрос на нее неуклонно растет, в основном благодаря постоянному повышению цен», – рассказал индийский брокер Кумар Бромекс.

Аналитики прогнозируют значительный рост предложения подсолнечника на мировом рынке в январе-августе 2022 г. — до 41,2 млн т. Это превысит показатель за аналогичный период 2021 г. на 7,2 млн т.

В Украине будут регулировать цены на подсолнечное масло – что изменится

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×