Купити квартиру в Дніпрі

В Украине сделают годовой запас продовольствия во время военного положения

річний запас проодовольства в Україні

Кабмин Украины принял решение во время военного положения, введенного после вторжения России, создать запас продовольствия в объемах, необходимых стране на один год. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль.

В частности, государство выкупит годовой объем зерна и других продуктов питания. Это должно обеспечить население Украины в ближайшие месяцы достаточным количеством продуктов питания. Сколько выделят на это денег – пока неизвестно.

Запас каких еще продуктов будет сделан в Украине, кроме зерна, – премьер-министр уточнять не стал. Он добавил, что Кабмин продолжает расширять список критического импорта. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

в Украине сделают годовой запас продовольствия

Ранее Денис Шмигаль сообщил, что областные военные администрации, полиция и Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками теперь в регионах будут контролировать цены на продукты питания, медпрепараты, а также бензин и ГП. Такое решение принял Кабмин.

Член Экономического дискуссионного клуба Олег Пензин считает, что в Украине, борющейся с российскими оккупантами, продуктов питания хватит еще на несколько месяцев. Но могут быть проблемы с доставкой продуктов в населенные пункты, которые обстреливают или временно захватили российские войска.

Украина переходит к экономике военного положения – всем на работу

 

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×