Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В случае введения военного положения запретят или ограничат передвижение по стране

Кабинет министров во время заседания 29 декабря утвердил порядок, согласно с которым будут вводить запрет или ограничения на выбор места пребывания гражданами в случае введения военного положения в Украине

В Кабмине отметили, что ограничение на передвижение граждан в условиях военного положение допускается Конституцией Украины и рядом других законов. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте delo.ua

“Проект постановления разработан с целью определения механизма реализации мероприятий по установлению военным командованием вместе с военными запрета или ограничения на выбор места жительства лиц на территории, на которой действует военное положение”, – говорится в пояснительной записке к документу.

В случае введения военного положения запретят или ограничат передвижение по стране

Документ предусматривает, что ограничение на передвижение должно сопровождаться обоснованием необходимости такого решения.

Кроме того, нужно будет указывать сроки введения запрета или ограничения на выбор места жительства лиц и составить список граждан, которым запрещается или ограничивается выбор места пребывания.

Населенные пункты, в которых вводится такой запрет, тоже должны будут объявлять заранее.

Когда в Украине будет введено военное положение: в СНБО назвали условие

Когда начнут штрафовать женщин за уклонение от военного учета?

Не призыв и не мобилизация: военный учет для женщин будет онлайн

Читайте нас у google-новинах

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×