Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В Польше усилен карантин – новые ограничения действуют для украинских заробитчан

В Польше усилен карантин. Такое решение приняла власть Польши. Новые ограничения, которые коснутся всех украинских заробитчан, будут действовать с 1 по 17 декабря 2021 года

Об этом сообщил министр здравоохранения Польши Адам Недзельский. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA

Польша ужесточает карантин из-за распространения новых мутаций коронавирус. Прежде всего, с 1 декабря принято решение прекратить авиасообщение с африканскими странами: Ботсваной, Эсватини, Лесото, Мозамбиком, Намибией, Зимбабве и ЮАР.

Граждане Польши, которые находились на территории указанных государств, при пересечении польской границы должны находиться 14 дней в самоизоляции. После этого необходимо сдать ПЦР-тест.

В Польше усилен карантин – новые ограничения действуют для украинских заробитчан

Кроме того, для непривитых путешественников из зоны, которая не входит в Шенгенскую, карантин продлят до двух недель. Если человек здоров, то начиная с восьмого дня пребывания на самоизоляции, он может составить ПЦР-тест.

“Мы решили продлить карантин до 14 дней для людей, которые едут в Польшу из стран, которые не входят в Шенгенскую зону. Возможность выхода из карантина – с восьмого дня после теста на ПЦР”, – пояснил глава польского Министерства здравоохранения..

Не подлежат обязательном карантину лишь люди, которые прошли полный курс вакцинации от коронавирус препаратами, признанными странами ЕС.

В Украине с 6 декабря усилят карантин для “желтой” зоны: что изменится

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×