Купити квартиру в Дніпрі

В чем польза интимных отношений для пожилых людей

в чому користь інтимних стосунків для літніх людей

Секс – не только для молодежи: пожилые люди также получают большое удовольствие от секса. Польза интимных отношений в том, что они оказывают положительное влияние на здоровье

Но многие теряют эту важную часть жизни с возрастом и не говорят о сексуальных проблемах со своим партнером или врачом. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте Свідок.

Польза секса для пожилых людей

Это следует обсудить. По словам экспертов, здоровая половая жизнь приносит пожилым людям много пользы. Секс связан со здоровьем сердца, а также с общим психическим и физическим здоровьем.

Например, во время секса организм выделяет много полезных биохимических веществ, к ним относятся прастерон, гормон, помогающий с когнитивной функцией, и окситоцин, другой гормон, играющий роль в социальных связях, симпатии и близости.

в чем польза интимных отношений для пожилых людей

Эксперты подчеркнули, что секс может стать лучше с возрастом.

“Например, мужчины могут лучше контролировать свою эякуляцию, когда становятся старше. А женщины не беспокоятся о беременности после менопаузы, поэтому они чувствуют себя свободнее”, – отметили ученые. 

Проблемы с сексом в пожилом возрасте и пути решения

Но, к сожалению, и для мужчин, и для женщин изменения в физическом здоровье, такие как сахарный диабет или сердечные заболевания могут ограничить желание или способность заниматься сексом. Активность уменьшается с возрастом, но интерес и желание нет, как для мужчин, так и для женщин.

К счастью, современная медицина добилась успехов, которые могут помочь с этими проблемами. Заместительная гормональная терапия может помочь женщинам с физическими симптомами менопаузы, которые мешают сексу, а мужчины имеют виагру и другие препараты для эректильной дисфункции.

Ученые: мужчины в старости имеют перед женщинами преимущество

Женщина случайно запустила трансляцию секса в Facebook: смотрели 45 человек, даже ее папа

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×