Купити квартиру в Дніпрі

Упрощена процедура пересечения границы водителями от 18 до 60 лет – подробности

спрощена процедура перетину кордону водіями

Кабинет министров Украины упростил процедуру пересечения границы для водителей в возрасте от 18 до 60 лет. Но для этого нужно специальное разрешение

Об этом НСН узнал из сообщения на сайте Контракты.ua.

Сообщается, что для налаживания международной логистики упростили пересечение государственной границы водителями в возрасте от 18 до 60 лет. Решение касается водителей грузовиков и ж/д транспорта.

процедура пересечения границы водителями

Речь идет о бронировании водителей, осуществляющих:

  • международные грузоперевозки;
  • перевозки для нужд Вооруженных сил Украины;
  • перевозка медицинских грузов;
  • грузов гуманитарной помощи.

Для получения разрешения решения перевозчик должен обратиться с данными о водителях в Министерство инфраструктуры Украины или в областную, Киевскую городскую военную администрацию. Информацию о бронировании водителей будут направлять в Администрацию Государственной пограничной службы.

Перевозчики с лицензией на международные грузовые перевозки могут подать уведомление как в письменном виде, так и в электронном виде с использованием электронного Кабинета перевозчика Системы “ПУТЬ”.

Министерство инфраструктуры обещает оформлять необходимые документы в течение двух часов. Ответственность за возвращение водителя на территорию Украины лежит на перевозчике.

Процедура компенсации за “Пакунок малюка” станет еще проще

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×