Купити квартиру в Дніпрі

Укрпочта предупредила о возможной задержке пенсий в марте

Укрпошта попередила про затримку пенсій

Пенсионеры и социально незащищенные лица в Украине начали получать свои выплаты за март, несмотря на военное положение. Процедура выплат в период войны изменилась, но деньги получат все. Укрпочта предупредила о возможной задержке пенсий

Некоторые украинцы вынуждены были покинуть свои дома, а значит, свою пенсию они получат по новому месту жительства. Тем пенсионерам, которые раньше получали пенсии “на руки”, но сейчас сменили место жительства, выплаты отправят электронными переводами через банк.

С получателем должен связаться через личный е-кабинет Пенсионный фонд для уточнения фактического местожительства. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Укрпочта предупредила о задержке пенсий

Оставшимся дома почтальоны по возможности привезут деньги прямо домой, или можно будет забрать пенсию в отделении Укрпочты там, где они будут работать.

Чтобы переоформить выплату пенсии или соцвыплат в новый адрес, необходимо позвонить в контакт-центр Укрпочты (0 800 300 545) или в Пенсионный фонд и передать следующую информацию:

  • фамилия, имя, отчество получателя пенсии и/или пособия;
  • адрес получения пенсии/денежной помощи до марта 2022 г.;
  • паспортные данные (серия и номер паспорта);
  • номер телефона получателя пенсии/помощи;
  • способ получения выплаты (на отделение или на домашний адрес);
  • новый адрес доставки: индекс отделения Укрпочты или адрес временного проживания.

Если пенсия или денежная помощь выплачиваются почтовым переводом, необходимо получить SMS с кодом перевода и назвать эти данные оператору.

Новый способ оплаты услуг Укрпочта – перевод средств по номеру телефона

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×