Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Украинцы смогут устроиться на работу в Польше по упрощенной системе

В 2022 году украинцы, которые уезжают, смогут устраиваться на работу в Польше по упрощенной системе. Разрешительные документы для трудоустройства будут выдавать сроком на два года всем желающим

Вице-президент компании Gremi Personal, которая предоставляет услуги для соискателей в сфере международного трудоустройства, Каролина Шлешинская рассказала, что власти Польши приняли решение упростить процедуру выдачи разрешительных документов для трудоустройства украинских заробитчан.

До настоящего момента такие документы оформляли на срок до полугода. В скором времени сроки их действия продлят до двух лет. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Украинцы смогут устроиться на работу в Польше по упрощенной системе

Соответствующий закон об иностранцах уже принял Сейм Польши. Теперь документ направлен на подпись президенту страны Анджею Дуде. Ожидается, что новые правила вступят в силу в ближайшее время.

В результате, украинские заробитчане, которые хорошо владеют польским языком, получат больше возможностей для стабильной и более высокооплачиваемой работы.

Стоит отметить, что власти Польши намерены упростить предоставление вида на жительство для иностранных граждан. Это также коснется и украинцев.

“Укрзализныця” запускает два новых поезда в Польшу

В каких странах украинцам платят больше всего: условия и зарплаты

Украинцам готовы платить от 100 тысяч гривен в месяц: где можно заработать

Читайте нас в google-новостях

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×