Купити квартиру в Дніпрі

Украина переходит к экономике военного положения – всем на работу

Україна переходить до економіки військового стану

Власти призывают граждан, засучив рукава, взяться за работу. Украинской армии нужен крепкий тыл – страна переходит к экономике военного положения

С таким обращением к украинцам и местным властям выступил премьер-министр Украины Денис Шмигаль. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Сейчас жизненно необходимо в кратчайшие сроки наладить эффективную работу всех предприятий, которые есть в Украине. Нужно позаботиться о новой логистике, чтобы создать не только армию, но и экономику, с которой можно побеждать врага.

Украина переходит к экономике военного положения

“Экономика военного положения предполагает четкое планирование потребностей. Государство уже начало размещать госзаказы на предприятиях для обеспечения наиболее критических потребностей. Речь не только об оружии, но и о пищевых продуктах, о лекарствах, топливе и других важных товарах. Мы должны обеспечить Украину всем необходимым”, – говорит премьер-министр.

Сейчас очень важна каждая светлая голова и каждая пара рабочих рук. Поэтому Денис Шмигаль обратился к предпринимателям с просьбой возвращаться к работе и возобновлять свою деятельность. Кроме того, он призвал создавать новые рабочие места, на которых могут найти применение не только местные жители, но и беженцы, которые остановились в городах западной Украины.

“Обращаюсь к местным органам власти тех регионов, которые сейчас находятся в тылу. Вы достойно справляетесь с вызовом размещения эвакуированных людей. Теперь пора обеспечить их работой… Обращаюсь к бизнесу – и к работающим, и к эвакуированным. в другие регионы, к вам также просьба. Если нет опасности, собирайте своих работников и возобновляйте производство. Ваша помощь сегодня, как никогда, нужна государству”, – обратился премьер-министр .

Как оплачивать коммунальные услуги во время военного положения

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×