2
2

[:ru]Три области могут перейти в “красную” зону на этой неделе[:ua]Три області можуть перейти в “червону” зону на цьому тижні[:]

[:ru]На этой неделе еще три области могут перейти в “красную” зону адаптивного карантина в Украине

Речь идет о Волынской, Харьковской и Тернопольской областях. Об этом сообщает РБК-Украина, передаетNNS

 “Сейчас есть три региона, которые на этой неделе могут войти в “красный” уровень эпидопасности. Это Волынская, Харьковская и Тернопольская области”, – отметил руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко.

78489f39ab6bb95263c8cedafa0f85b9

По его словам, если Черкасская область не возьмет под контроль уровень заболеваемости, то уже на следующей неделе и этот регион может войти в “красную” зону.

На сегодня в «красной» зоне находятся 15 областей и Киев. В этих регионах действуют наиболее жесткие карантинные ограничения, вплоть до посещения ресторанов и ТРЦ только с COVID-сертификатами. В некоторых областях такое же ограничение действует и на общественном транспорте.

Также стало известно, что COVID-показатели в регионах, которые первые  попали в «красную» зону стабилизируются.

Кстати, недавно “NNS” писал:  Для кого не буде обмежень у «червоній» зоні[:ua]На цьому тижні ще три області можуть перейти в “червону” зону адаптивного карантину в Україні

Мова йде про Волинську, Харківську і Тернопільську області. Про це повідомляє РБК-Україна, передаєNNS

“Зараз є три регіони, які на цьому тижні можуть увійти в “червоний” рівень епіднебезпеки. Це Волинська, Харківська та Тернопільська області”, – відзначив керівник Центру економіки охорони здоров’я Київської школи економіки Юрій Ганіченко.

78489f39ab6bb95263c8cedafa0f85b9

За його словами, якщо Черкаська область не візьме під контроль рівень захворюваності, то вже на наступному тижні і цей регіон може увійти в “червону” зону.

На сьогодні у «червоній» зоні знаходяться 15 областей та Київ. У цих регіонах діють найбільш жорсткі карантинні обмеження, аж до відвідування ресторанів та ТРЦ тільки з COVID-сертифікатами. У деяких областях такіеж обмеження діє і на громадському транспорті.

Також стало відомо, що COVID-показники в регіонах, які перші потрапили до «червоної» зони стабілізуються.

До речі, нещодавно “NNS” писав: Для кого не буде обмежень у «червоній» зоні[:]

To Top