Купити квартиру в Дніпрі

Торговые сети ввели ограничения на торговлю: что запрещено в военное время

торгові мережі ввели обмеження на торгівлю

В связи с введением военного положения на всей территории Украины, торговые сети скорректировали режим работы и ввели ограничения на торговлю. Как работают торговые сети и что запрещено в военное время

Сейчас никто не работает круглосуточно, магазины пересмотрели ассортимент своих товаров и нормы их отпуска.Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

торговые сети ввели ограничения на торговлю в военное время

Супермаркеты АТБ продолжают работать везде, где это возможно. Магазины временно прекратили свою деятельность только на территории, временно оккупированной врагом и на линии столкновения. Ни один супермаркет АТБ теперь не работает круглосуточно. График работы магазинов скорректирован в соответствии с комендантским часом в городах, где они находятся.

Во всех магазинах сети запрещена продажа алкогольных напитков в любое время. Кроме того, для продажи социально важных продовольственных товаров установили ограничения. Хлеб, консервы и крупы отпускают не более двух единиц товара на одного покупателя.

Магазины АТБ пытаются работать без перебоев. Продукты завозятся вовремя, и пока оснований для ажиотажа нет.

Торговые сети ввели ограничения на торговлю: что запрещено в военное время

В магазинах сети Сильпо ситуация похожа. Там тоже теперь не работают круглосуточно. Некоторые магазины, находящиеся вблизи линии разграничения, пришлось закрыть, чтобы не подвергать опасности ни продавцов, ни покупателей.

В супермаркетах Сильпо также можно получить наличные деньги на кассе магазина. Украинцы могут снять с карты до 6 тысяч наличными – конечно, если в кассе есть такие деньги.

Ритейлеры говорят, что продуктов пока хватает. Правда, логистам торговых сетей сейчас приходится изрядно попотеть, чтобы организовать маршруты доставки продуктов. Ведь их приходится ежечасно менять из-за изменения ситуации на фронте. Однако поставщикам все же удается доставлять продукты в магазины. Поэтому они просят покупателей не создавать ажиотажа и не скупать продукты на год вперед.

Ограничение продажи некоторых продуктов в АТБ — кого будет касаться

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×