Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

ТОП-8 видов морской рыбы, в которых больше всего Омега-3

Исследование показало, что включение полезных жирных кислот в рацион питания снижает риск болезней сердца и продлевает жизнь

Американские исследователи пришли к выводу, что наличие более высокого уровня омега-3 жирных кислот в крови может увеличить продолжительность жизни человека до пяти лет. Больше всего омега-3 содержится в жирной морской рыбе. Недаром кардиологи рекомендуют есть не менее двух порций рыбы в неделю. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте Новости Ю

8 видов морской рыбы, в которых больше всего омега-3

Сельдь. Сельдь часто маринуют, её можно приготовить на гриле, в духовке или на плите. Это источник белка, кальция, магния, калия, ниацина, витамина B-12 и селена. 100-граммовая порция атлантической сельди содержит всего 158 калорий и 18 грамм белка (примерно 36% от рекомендованной дневной нормы).

Лосось. Стейки этой рыбы можно запекать, жарить на гриле или тушить, а консервы подойдут для салатов и бутербродов. Наряду с омега-3 лосось богат белком, магнием, калием, ниацин, витамин B-12 и витамином A. 100-граммовая порция лосося содержит 142 калории и 20 граммов белка.

Скумбрия. Ее часто коптят или консервируют, свежее филе скумбрии можно жарить или запекать. Кроме омега-3 жирных кислот скумбрия богата на витамин B-12, ниацином, селеном, магнием, железом и калием, а также изрядным количеством белка. В 100-граммовой порции 161 калория и 25 грамм белка.

Сардины. Свежие сардины можно приготовить на гриле, жарить на сковородке, запекать или коптить. Кроме белка и полезных жиров, они богаты витамином D, ниацином и кальцием. 100 грамм сардин содержат 208 калорий, впечатляющие 25 грамм белка.

Анчоусы. Эта мелкая рыбка богата белком, кальцием, калием, селеном, витамином B-12 и ниацином.100 граммов анчоусов содержит 210 калорий, 29 граммов белка и 10 граммов ненасыщенных жиров.

Палтус. Это мягкая, белая рыба с высоким содержанием омега-3 жирных кислот, источник белка, калия и ниацина. 100-граммовая порция палтуса содержит 90 калорий и 19 граммов белка. Палтус также богат калием — 435 миллиграммов на порцию.

Радужная форель. Эта рыба для тех, кому не нравится ярко выраженный рыбный вкус лосося или тунца. Форель не только богата омега-3 жирными кислотами, но и является хорошим источником белка, кальция, магния и ниацина. 100-граммовая порция содержит 119 калорий, 20 граммов белка и несколько витаминов группы B.

Тунец. Филе и стейки можно приготовить на гриле, запечь или пожарить. Пойдет на пользу и консервированный тунец из местного магазина. Это источник омега-3 жирных кислот, белка, магния, калия, витамина B-12 и ниацина. В 100 граммах тунца содержится 130 калорий, 28 граммов белка и 2-3 грамма полезных для сердца жиров.

Кстати, недавно “НСН” писал: ТОП самых надежных банков Украины

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×